()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 23.04.2024, 13:03

  
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Наши увлечения (Пчеловодство, Виноделие, Розоводство, ....... !)
Наши увлечения
alexДата: Четверг, 10.03.2016, 22:44 | Сообщение # 1
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
.

Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Четверг, 10.03.2016, 22:44 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Сам  горблюсь на винограднике (открыть,обрезать,подвязать,опрыснуть) 25 кустов  Деревья програблить,окопать, обрезать, опрыснуть ,навозика подкинуть. Посадил в зиму 20 елок,а собака сыт на них  smile ,вот загородить пришлось каждый саженец. Планирую еще елок 40-50 посадить.Хотел плетнем как у Борисыча,но прикинул,это мне все лето плести на такой лес.
Цитата Капитан ()
Глядишь Весна-Красна пройдет.Ну, а рыбалка наверное пока подождет.
.  В этом году все-же решили клубнику посадить (раскопал целину,занавозил чудок гумусом). То подметать, то перетаскать,то дров нарубить и т.д..... У меня ведь ручки,золотые  blush2 :lol:
Рыбалка подождет,мне надо успеть к главной рыбалке.  smile drill2 drinks


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 07.03.2016, 07:08
 
 
ВодянойДата: Четверг, 10.03.2016, 22:44 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Етишкин-котишкин, надо завтра свой виноград открывать blush2 с такой погодой всё таки уже пора. 
А помню один год тоже весна рано пришла. Раскрыли клубнику и тут мороз бац и побил её малость.
Так что всё ещё может быть  wizard
 
 
stepnoyДата: Четверг, 10.03.2016, 22:44 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
подвязать,опрыснуть
Цитата Водяной ()
А помню один год тоже весна рано пришла. Раскрыли клубнику и тут мороз бац и побил её малость.

Я открыл просушил, и виноград и розы, а вот подвязывать очкую, думаю будут ещё морозцы wizard

Яклич, а чебуки выкинул? smile blush2
 
 
stepnoyДата: Четверг, 10.03.2016, 22:44 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
я виноградовод молодой, у меня из сотров посажены:  Кешью, Консул, Негруля, Кординал, Кишмиш, Страшенский,Золотая осень, Память Молдовы. Купил бы чебуков типа сортов София, Благовест, Чарли,..........
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 10.03.2016, 22:45 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
stepnoy, Леш, как кишмиш? нормально идет? у меня так и не пошел.

 
 
СергейДата: Четверг, 10.03.2016, 22:45 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
Яклич, а чебуки выкинул?
В кучу свалил в задах.
 
 
stepnoyДата: Четверг, 10.03.2016, 22:45 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
В кучу свалил в задах.

заскочу, ок!  drinks

Цитата Изнаир ()
как кишмиш? нормально идет?

Уже лет 7 растёт, урожайность good , правда я сильно до конца июня поливаю. И он у меня практический с трёх сторон защищен строениями.
 
 
МайорДата: Четверг, 10.03.2016, 22:45 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
я виноградовод молодой,
Цитата stepnoy ()
Уже лет 7 растёт
Ну тогда я вообще - пиписня  blush2 . У меня вопрос. Сегодня откинул лапник, а под ним многие лозы тёмные и с плесенью. Они молодые, всего год. Как с ними поступать - обрезать и сжечь, либо попробовать спасти, обработав бордосской?


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 08.03.2016, 11:41
 
 
СергейДата: Четверг, 10.03.2016, 22:45 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
обрезать и сжечь, либо попробовать спасти, обработав бордосской?
Возьми ножници и отрезай постепенно по следующую почку от конца. На срезе должен появиться зеленоватый срез. Следует дальше не резать. Нет зеленого цвета,значит уже не спасешь.
Плесень появляется когда не поступает воздух,это когда укрывают целофаном. Но плесень пропадает при проветривании, но стоит обработать.
 
 
МайорДата: Четверг, 10.03.2016, 22:45 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, всё понял  drinks . Целлофана не было, укрывали только лапником. Но плесень всё равно пошла от земли (наверное, по такой бурной весне немного затянули с открыванием  mad ). На будущее думаю не класть лозы прямо на землю, а подстилать лапник и им же накрывать сверху.
 
 
ДамирДата: Четверг, 10.03.2016, 22:46 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Майор, недавно советовался по поводу винограда и то как укрыть его в зиму. Приятель (правда крымский) говорит следующее- лозу на зиму обворачивают в плотную бумагу (раньше в такую селедку упаковывали в магазинах) и укладывают в траншеи, выкапанные на штык и длинной с лозу. Зимовка проходит легко и лоза становится значительно сильнее.
 
 
СоседДата: Четверг, 10.03.2016, 22:46 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Сегодня откинул лапник, а под ним многие лозы тёмные и с плесенью. Они молодые, всего год. Как с ними поступать - обрезать и сжечь, либо попробовать спасти, обработав бордосской?
Всем доброго дня. Думаю, что торопиться в данном случае не надо, время (а осталось недолго) покажет что отрезать: живые почки тронутся в рост, а всё выше нежелающее расти - под секатор ( не будет катастрофы, если обрежете даже в июне). Вообще плесень и потемнение - не повод паниковать, ибо обычное явление при сырых сезонах осень/зима/весна, сейчас подсохнут - и всё нормализуется.  Кстати: лапник считается одним из лучших укрывных вариантов, зря Вы на него наговариваете, а вот голый целофан - далеко не лучшее решение, а вот на лапник сверху - будет отлично. Я  использую самую тонкую подложку под ламинат - и недорого, и удобно.
Так что не торопитесь с химией.


Ну,за Рыбалку!
 
 
МайорДата: Четверг, 10.03.2016, 22:46 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за рекомендации. Кстати, действительно, может не стоит торопиться с карнанием - лозы второй день на солнышке и ветерке и уже не такой печальный вид.
Цитата Сосед ()
Кстати: лапник считается одним из лучших укрывных вариантов, зря Вы на него наговариваете,
Нареканий к лапнику и не было, наоборот, появилось желание класть его не только сверху, а и под лозы, т.к. оплесненеие пошдо именно с земли.
Цитата Дамир ()
лозу на зиму обворачивают в плотную бумагу (раньше в такую селедку упаковывали в магазинах) и укладывают в траншеи, выкапанные на штык и длинной с лозу. Зимовка проходит легко и лоза становится значительно сильнее.
Это ж сколько бумаги понадобится  shok , да и шибко трудоёмко.
Цитата Сосед ()
Так что не торопитесь с химией.
Получил ещё один совет от знающего человека - рекомендует полить тронутые лозы крутым настоем золы (у неё и обеззараживающий эффект, и подкормочный, и и лишнюю кислотность почвы, способствующую плесневению, уберёт).
 
 
СергейДата: Четверг, 10.03.2016, 22:46 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Кстати, действительно, может не стоит торопиться с карнанием
Никогда не поздно,это точно.
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Наши увлечения (Пчеловодство, Виноделие, Розоводство, ....... !)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024