()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 23:26

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Способы ловли » Поплавочная удочка » Вагглер: лучший поплавок для ветренного дня
Вагглер: лучший поплавок для ветренного дня
ВодянойДата: Среда, 14.03.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline


Ветер доставляет рыболову много неприятностей, а если вы пришли на водоем с поплавчанками, то он способен основательно попортить нервы. Только вы прикормили хорошее местечко, только сделали заброс, как тут же затяжной порыв местного муссона схватил вершинки легких поплавков и потянул их прочь. Разумеется, вместе с поплавками меняет дислокацию и приманка, и насаженные черви, опарыши или кукуруза ждут своих потребителей совсем не в том месте, куда те должны подойти. Постоянные перезабросы хорошему настроению отнюдь не способствуют, да и на утяжелении садка сказываются крайне редко.

Выход, однако же, есть, и название ему – «Вагглер». Речь идет о длинном и довольно тонком поплавке, который крепится к леске только в одном месте – через нижнее колечко. Секрет кроется в размерах поплавка, а конкретно в том, что после заброса основная его часть находится под поверхностью воды, благодаря чему значительный кусок лески также остается вне досягаемости ветра. Тоненький верхний конец поплавка, в свою очередь, поднимается над водой буквально на пару сантиметров, и ветер почти не оказывает на него никакого воздействия.



Таким образом, используя вагглеры, поплавочник получает возможность даже в условиях ветреной погоды пологу удерживать снасть над закормленным участком. Более того, рыболов может погрузить в воду и всю леску, идущую от кончика удилища к поплавку. Для этого после заброса нужно опустить в воду вершинку удочки и потянуть леску немного на себя – мононить скроется под поверхностью и ветер ей будет не страшен.

Несмотря на то, что вагглеры считаются элементом матчевой снасти, легкие модели (3-5г) вполне реально использовать и при ловле на обычную телескопическую «палку».

Источник: www.narybalku.net
 
 
vova12Дата: Четверг, 12.04.2018, 19:39 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Так а что вэгглер? Это же очень узкоспециализированный поплавок, им не половишь ни махом, ни болонкой. Потому лучший для ветреной погоды - я бы не стал так говорить. Обычный маховый поплавок с длинным килем и тонкой антенной покажет себя не хуже. А для ловли на вэгглер не обойтись без матчевки (https://nizhnij-novgorod.kiwi-market.ru/catalog/matchevye/)
 
 
Форум » Способы ловли » Поплавочная удочка » Вагглер: лучший поплавок для ветренного дня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024