()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 16:14

  
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Спиннинг с мультипликаторной катушкой
Спиннинг с мультипликаторной катушкой
РыболовДата: Среда, 30.03.2016, 12:30 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата Изнаир ()
Какое приемущество мульта?
ИМХО. Никакого.
Пробовал. Дорого это, да и не к чему. А как вспомню, что одна из рыбалок из-за него досрочно закончилась...

Цитата Изнаир ()
Тактильные ощущения у всех разные. И мне тупо не хватает только "звонкости" бланка.
Может, лучше присмотреть другой удильник, а не катушку?
 
 
SAMSUNGДата: Среда, 30.03.2016, 18:03 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
ИМХО. Никакого.Пробовал. Дорого это, да и не к чему. А как вспомню, что одна из рыбалок из-за него досрочно закончилась..
ИМХО.Приемусество дает много. Назову одно из них, можно не смотреть на кончик удилища все поклевки в руку.Не дороже мясорубочного комплекта.
 
 
ИзнаирДата: Среда, 30.03.2016, 18:45 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Рыболов, вот по чуйке меня мульт устраивает на все сто. Есть преимущество, в ветер нет дуги. Но для меня в первую очередь это чуйка. Про веса под 30 гр и выше, да с парусящими приманками промолчу.

 
 
РыболовДата: Пятница, 01.04.2016, 20:12 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
Приемусество дает много. Назову одно из них, можно не смотреть на кончик удилища все поклевки в руку
Если Вы при джиге не смотрите на удилище, Вы по настоящему крут.  blush2 Дайте мастер-класс, пожалуйста!!!

А насчет поклевок... Ни одной поклевки рыбы по удилищу не видел. Все как-то на тактильных ощущениях smile , которые срабатывают гораздо раньше.
 
 
SAMSUNGДата: Пятница, 01.04.2016, 20:48 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Дайте мастер-класс, пожалуйста!!!
Леша а тебе это зачем? Я почему спрашиваю,ты же вроде вот написал. 
Цитата Рыболов ()
Пробовал. Дорого это, да и не к чему.
 
 
РыболовДата: Пятница, 01.04.2016, 21:45 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
Леша а тебе это зачем?
Цитата Рыболов ()
Если Вы при джиге не смотрите на удилище, Вы по настоящему крут!!!
 
 
СергейДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:19 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Есть преимущество, в ветер нет дуги.
Я этим очень заинтересовался т.к. не могу это представить. Я как понял, что если стоит мульт, то в ветер дуги нет в отличии от без.энерц. Не пойму за счет чего дуга убирается. Володя, Сергей, поясните.
Цитата Изнаир ()
вот по чуйке меня мульт устраивает на все сто.
Тут тоже желательно поподробней и в деталях,если не трудно.  Просто ловлю на спин.5-20 гр. Плетня 0,15  Окушка с ладошку чувствую четко и даже в ветер.Я даже чувствую, стук травинки об плетню. Поэтому никак не могу представить еще большую чувствительность. Что такое ,большая чувствительность или как увеличивается чувствительность, благодаря мульту? 
Цитата Рыболов ()
Ни одной поклевки рыбы по удилищу не видел
Я по удилищу (и только по удилищу), вижу не поклевку, а как рыба задевает случайно плетню. По удилищу смотрю, когда из глубины, резкий и длинный выход (по плетне не всегда получается),когда очень мягкий грунт и джига падает как в подушку (очень редко такое бывает)
Просто вчера был ветер и постоянно была дуга. Так-же, вчера рядом присел зритель (брек, иначе че ему там делать) Я с ним разговаривал и смотрел на него, в это время была поклевка при большей боковой дуге и я среагировал по инстинкту не глядя на кончик (как это и происходит обычно).


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 04.04.2016, 16:56
 
 
SAMSUNGДата: Понедельник, 04.04.2016, 18:32 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей не буду цитировать твои вопросы потому что ответить на них будет слишком долго,нудно(потому что тыкаю одним пальцем по клаве), и не совсем точно(потому что сам ловлю мультом всего третий сезон)По этому если тебе интересно посмотри в инете.А в общих чертах могу сказать следующее.Рыболовный мир уже давно разделился на тех кто ловит на мультипликатор и на тех кто ловит на без инерционную катушку.И те и те утверждают что им ловить лучше и удобней,кому мультом кому мясорубкой.И спорить еще наверное будут долго.Но и те и эти в некоторых вопросах соглашаются,а именно:что мультом можно бросить точнее(большой палец лежит на шпуле и контролирует дальность заброса)и что толщина лески на мульте на дальность заброса не влияет.А на мясорубке чем толще леска тем заброс ближе.А так надо пробовать самому что бы понять к чему у тебя ближе душа.Посмотри на рыболовных сайтах,продается кастинговый комплект так как понял что это не мое.И тут же другой пишет ,продаю спиннинг и катушку так как полностью перехожу на кастинг.
 
 
СергейДата: Понедельник, 04.04.2016, 18:51 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
SAMSUNG, Володя, тебе удалось мне все пояснить.
Вот еще Серега про дугу пояснит и все. Тогда буду решать на что переходить. Меня всегда дуга в ветер напрягала,а как избавиться не знал. Теперь вижу выход,это мульт.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 04.04.2016, 18:54
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 04.04.2016, 19:12 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Изнаир, Серёжа. Я правильно понял, что ты флюр 0,38-0,4 для мульта запланировал? У меня был опыт попытки использования на мультах (Банаксовские бочёнки) гораздо более мягкой монки такого диаметра - впечатления отрицательные. В отличие от плетни, монка сильно пружинит и отстреливает на шпуле. Даже при доночной рыбалке это сильно напрягало, а если с такой спиннинговать, то по-моему может быть совсем не айс. Может перед тем, как затеваться с флюшкой тебе стоит попробовать поупражняться с обычной 0,4 монолеской?
Поздно  smile флюр завтра уже привезут. Я прежде чем взять, около года темки листал и видео смотрел. Посмотрим, а там видно будет.


 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 04.04.2016, 19:16 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я по удилищу (и только по удилищу), вижу не поклевку, а как рыба задевает случайно плетню. По удилищу смотрю, когда из глубины, резкий и длинный выход (по плетне не всегда получается),когда очень мягкий грунт и джига падает как в подушку (очень редко такое бывает)Просто вчера был ветер и постоянно была дуга. Так-же, вчера рядом присел зритель (брек, иначе че ему там делать) Я с ним разговаривал и смотрел на него, в это время была поклевка при большей боковой дуге и я среагировал по инстинкту не глядя на кончик (как это и происходит обычно).
Сергей, завидую. Видимо у меня совсем туго с чувствительностью. Мне проще через пальцы ловить, тогдда все чувствую. И травку, и покусывание.


 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 04.04.2016, 19:21 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
от еще Серега про дугу пояснит
Кончик в воду и нет дуги  smile
Мне про это еще Димон (Фикса) объснил, чуть позднее Сргей (David) подтвердил.


 
 
СергейДата: Понедельник, 04.04.2016, 19:23 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Кончик в воду и нет дуги
 Про это я знал. Но вот при этом уже травинку не чувствую. Так вот для чего мульт.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 04.04.2016, 19:24
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 04.04.2016, 19:31 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Про это я знал. Но вот при этом уже травинку не чувствую. Так вот для чего мульт
Бог даст, сравним комплекты  smile drill2


 
 
МайорДата: Понедельник, 04.04.2016, 19:36 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Поздно  флюр завтра уже привезут.
Ну, извини что я поздно тебе об этом сказал (только сегодня на МХ прочитал, а я туда сейчас редко забредаю). Но может у тебя и нормально всё пойдёт. Потом отпишись, плиз.


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 04.04.2016, 19:36
 
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Спиннинг с мультипликаторной катушкой
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024