()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 08:06

  
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Спиннинг с мультипликаторной катушкой
Спиннинг с мультипликаторной катушкой
ИзнаирДата: Понедельник, 04.04.2016, 19:44 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Борисыч, обязательно.

 
 
МайорДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:00 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Теперь вижу выход,это мульт.
Беда в том, что в случае мясорубки само освоение спиннонгового процесса проще и не шибко зависит от её качества. А в мультовом варианте эффективность освоения кастинга уже  напрямую зависит от технических характеристик и возможностей катушки, соответственно - её цены.  Иными словами, дешёвый (для пробы) мульт - это почти 100% разочарование. И вообще, тут принцип сравнения "Крузак-Нива" не прокатит.


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 04.04.2016, 20:20
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:27 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Беда в том, что в случае мясорубки освоение спиннонгового процесса не шибко зависит от её качества. А в мультовом варианте эффективность освоения кастинга уже  напрямую зависит от технических характеристик и возможностей катушки, соответственно - её цены.  Иными словами, дешёвый (для пробы) мульт - это почти 100% разочарование. И вообще, тут принцип сравнения "Крузак-Нива" не прокатит.
Борисыч, у меня катя нормальная. С флюром с одной стороны пролем меньше чем с плетней, врезаний перебегов и т.п.  С флюром идут вспухания. Но думаю научусь. Я и сейчас ловлю с полностью отключенными грузиками, ну включу 1-2. 
Во флюре подкупила не то что якобы (не то что бы не верю, просто сам не пробовал) идет заглубление больше и больше времени воб проводит на рабочей глубине, а то что по идее воб создавался для применения как раз с лесками, а не шнурами. Мол игра у воба лучше будет. Вобщем надо посмотреть. Поэксперементировать.


 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:33 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Майор ()
И вообще, тут принцип сравнения "Крузак-Нива" не прокатит.
По мне от прокатит только если использовать веса от 15 грамм. И плетенкой от 0,23. Если меньше то все таки "крузак" предпочтительней. С мясорубкой попроще. Но и то не все однозначно. Возьмем катану 1000 и ферелайн 0,12. И будем плеваться. По себе знаю.


 
 
МайорДата: Вторник, 05.04.2016, 09:37 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
идут вспухания.
Под вспуханием ты имеешь в виду то, что представляет собой вид лески на фото? Именно об этом я выше написал "монка сильно пружинит и отстреливает на шпуле". Для устранения такой картинки нужно отмотать метра 2 лески до плотной намотки, а потом обратно смотать. И так после каждого заброса. Бороться с этим (лично мне) показалось очень хлопотно и напряжно (может от катух много зависело, но на моих - чуть посильнее отпустишь притормаживатель - бородит и отстрелевает безбожно (большой палец не спасает), подзатянешь - получается бросок ущербный. "Золотую середину" я так толком не не смог найти  mad )

Прикрепления: 3406178.jpg (283.1 Kb)


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 05.04.2016, 10:30
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 05.04.2016, 14:55 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Борисыч, ага, это и имел в виду.

 
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Спиннинг с мультипликаторной катушкой
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024