()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 04.05.2024, 16:08

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Мелочевка (всяко-разно)
Мелочевка
ИзнаирДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:07 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня взял поводки из титана. На первый взглят хорошие. Мягкие, но в меру. Заявлены, что без памяти. Вобщем после теста отпишусь.
Заказал овнеровские безузловые застежки. В чем отличие от ширпотреба, посмотрим. вот думаю, зевник стоит брать али нет.


 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:08 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Алексей, напомнишь, что за поводки ты брал себе?

 
 
DavidДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:24 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Изнаир)
зевник стоит брать али нет.

Конечно брать - со щучими зубами шутки плохи. Эх, жаль мы с тобой не пересекаемся - подарил бы тебе медицинский зажим (из папиного арсенала), штука незаменимая и полезная на рыбалке по разным поводам, в том числе - как дополнение к зевнику.


Сообщение отредактировал David - Воскресенье, 22.04.2012, 12:26
 
 
alexДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:18 | Сообщение # 4
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Изнаир)
что за поводки ты брал себе?

Изнаир, Серёж поводки амерекосовские называются: KNOT KINKY 2. Вот сайт http://www.aquateko.com/Knot_2_....815.htm
Пробовал, щупал, Понтоновские, не понравились качество не то. Вот сейчас заказ сделали на найденный мною поводковый материал, ждёмс когда привезут. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:25 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
David, Сергей, спасибо. У меня есть. Аж 3 штуки разных smile

 
 
alexДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:06 | Сообщение # 6
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Изнаир)
Сегодня взял поводки из титана.

Изнаир, Серёга а что за материал ты прикупил??? Кто лепит. Тестировал???


Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
cry а кто чем обрабатывает плетенку и кольца с роликом на спиннинге сейчас осенью,от обмерзания?как с этим(обмерзание шнура и спина) боротся?
 
 
ВодянойДата: Вторник, 13.11.2012, 19:54 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Я пользуюсь силиконовой смазкой фирмы ООО "Агат-авто"

Объем 200 мл

Предназначается для:
1. смазывания предохранения от коррозии и замерзания в зимнее время замков, петель и резьбовых соединений;
2. для обновления и защиты кожаных, резиновых и пластиковых изделий, устранения скрипа (сверчки в панели прощайте) и примерзания на холоде;
3. для вытеснения влаги и защиты электрических проводов и контактов.

Кроме того использую для протирания резиновых уплотнений пластиковых окон, смазывания ножей машинки для стрижки, смазывания трущихся поверхностей и узлов бытовой техники, ну и конечно же в рыбалке. Есть у меня катушка Tica Libra 3000, так вот её ролик лесоукладывателя работает безотказно только с этой смазкой.

Температура использования смазки охватывает очень широкий диапозон - от -50 до + 200 градусов.

В составе её только силикон и углекислота. Ни каких органических распадающихся соединений и масел, которые под воздействием температур меняют свои свойства. Обратите внимание, что в современных катушках в качестве смазки используется только силикон, но только более вязкий, а современная оргтехника без силиконовой смазки с таким огромным диапозоном температур вообще не может существовать. Ксероксы, принтеры...везде в узлах силиконовая смазка.

Ни каких посторонних запахов химии и это огромный плюс.
Так же к плюсам можно отнести удобную тару.

Смазка довольно жидкая. Очень удобно пропитывать плетёнку прямо на шпуле катушки.

Нормально держится на нанесённых поверхностях. А объём 200 мл - лить не перелить biggrin
Рекомендую shades

А вот если что то подобное появиться от рыболовных производителей, то ценник (при таком объёме) будет в районе тысячи, а так всего 178 р.

P.S. Спрашивайте в автомагазинах shades , но предупреждаю, что это не силикон для панели с ароматизатором . К балончику обязательно прилагается трубочка как и к WDэшке



Иногда попадается и такая



и даже по 400-650 мл разлив smile

 
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Мелочевка (всяко-разно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024