()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 03:31

  
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Как выбрать спиннинг для джиговой ловли?
Как выбрать спиннинг для джиговой ловли?
alexДата: Суббота, 25.02.2012, 23:16 | Сообщение # 31
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Танго)
твои усилия в очень большой степени лотерея.

Танго, Здесь я с тобой согласен, но сегодня я чётко решил, и наметил определённые палки для покупки. Сегодня а понял принцип всех палок, информации полная голова аш апухла biggrin

Quote (Танго)
Пока не будет с чем сравнить и чего ты хочешь, то бишь определенного опыта на воде

Здесь ты всё правельно подметил, к сожалению на Хопре я полный ноль, да я рыбачил только по озёрам да по Бузулуку, (но замечу не безрезультатно). biggrin
А если серьёзно, то держал и бросал я хорошие спины, вот только себе как то не решался что то приобрести по серьёзней, относился к этому типа, на хрена мне дорогая если ловлю на обычные качественные китайцы и не плохо, но пришло время, и я созрел для очередного этапа хочется новых ощущений..


Я за чистый казачий край!
 
 
ТангоДата: Суббота, 25.02.2012, 23:33 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alex)
я созрел для очередного этапа хочется новых ощущений

В моем представлении - это один из важнейших моментов в рыбалке и не только. Любимое занятие должно приносить удовлетворение во всем, а не только в количестве пойманной рыбы.
 
 
alexДата: Суббота, 25.02.2012, 23:47 | Сообщение # 33
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Танго)
В моем представлении - это один из важнейших моментов в рыбалке и не только. Любимое занятие должно приносить удовлетворение во всем, а не только в количестве пойманной рыбы.

, Красиво сказал
Ведь не только на спиннинг, и на стольные снасти, мы удовольствие получаем и от процесса и от пойманного трофея,
Танго Ведь это наша жизнь, и мы этим живём!!! biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:55 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
А ведь верно, вот у меня представление о джиговом спиннинге сложилось из 3-х палок. Две из них сломал. Причём комель одного и конец другого сошлись стык в стык и сейчас есть ещё один спин, ручка от "Колы" и очень чувствительный конец от Aelita Spirit. Использую его под воблеры и вертушки, иногда под джиг. Поклёвка судака и др. всегда видно, у меня там стоит плетёнка потоньше. Использую весной при ловле жереха, где нужен дальний заброс лёгкой приманки.
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:26 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Леша, спорим? Если задашься целью взять спин под себя для джига, то через год будешь уже другой искать? biggrin

 
 
alexДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:44 | Сообщение # 36
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Изнаир)
Леша, спорим? Если задашься целью взять спин под себя для джига, то через год будешь уже другой искать?

Серёж, всё может быть, от этой болезни не кто не застрахован. Но в планах не предвидеться biggrin По крайней мере я так думаю.


Я за чистый казачий край!
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:20 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
"...и все же раскопал свой идеал. Но идеал связать не мог, в археологии двух строк, и Федя его снова закопал..." (С)

 
 
yurak790Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:21 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! biggrin только зарегистрировался и сразу вопрос к "бывалым":покупка спина?понравились 2-zemex spider 2.4(5-28) и norstrem aggressor|| 802ML(5-25).цена одинаковая и по моему кошельку,кокой выбрать?ловлю в основном в стоячей воде щуку и окуня.на джиг и мзпсовские вертушки 3 и 2,но хочется попробовать и на вобы(весной по мелководью)лодка-бериг 50-50.весна иначало лета-берег а осень-резиновая лодка.понемаю уневирсалов не бывает-но всеже.покупку двух непотяну.за рание благодарю smile
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 02.03.2012, 19:28 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
yurak790, стандарт еще посмотри. От норстрима.

 
 
alexДата: Пятница, 02.03.2012, 19:57 | Сообщение # 40
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера, я поимел возможность потрясти палки КОЛА. честно, то я не нашёл в них не чего привлекательного для себя, мне показалось что они немного лапшеваты, ( или я тряс не так rolleyes ) biggrin
Вообще мне понравилась палка формы norstrem, а в частности aggressor. Палка просто легла в руку и на потрях вела себя достойно.
Quote (yurak790)
norstrem aggressor|| 802ML(5-25)

yurak790, Предложенная тобой палка мне понравилась имел честь ею потрогать, сам стаю перед выбором покупки донного девайса, из всех перепробованных джиговых палак она мне понравилась больше всех, но только этот вариант Norstream Aggressor II -902M длина 2.74, тест 7-30 чисто джиг и только Хопёр. А насчёт того чтоб вобы таскать ещё, вот тут я думаю наши уважаемые коллеги дадут квалифицированный ответ.

Norstream Aggressor II -902M длина 2.74, тест 7-30
Парни, что скажете по данному варианту!!!
Достойная весчь или нет. huh


Я за чистый казачий край!
 
 
ТангоДата: Пятница, 02.03.2012, 21:35 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alex)
Norstream Aggressor II -902M длина 2.74, тест 7-30
Парни, что скажете по данному варианту!!!
Достойная весчь или нет.


Затрудняюсь ответить, в силу ряда причин. Одна из которых - это неимение возможности лично посчупать. smile
 
 
yurak790Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:58 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Присматревался к стандарту(только на монеторе) по отзывам из нэта она больше для твича а для джига вообще ни как.
 
 
yurak790Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:02 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопрос снимается.Сегодня под чутким руководством "бывалых" и своим ощущениям взял зэмэкс.как то хорошо лег в руку,а дома с катухой вообще вери-гут.Агрессор показался болие жостким-для джига,былбы размер 2.10 взял бы для лодки\так мне показалось\ а зберига джигом пока стареньким покидаем.Ничего скоро весна-вода все расставит на свои места.сбасибо за отзывы biggrin
 
 
ИзнаирДата: Суббота, 03.03.2012, 18:57 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
yurak790, так он вроде как то же ближе к вобам, чем к джигу?

 
 
yurak790Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:09 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
так вот и появилось желание попробовать управлятся с этеми зверюшками.а так сказали он поближе к уневерсалу.посмотрим surprised
 
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Как выбрать спиннинг для джиговой ловли?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024