()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 18:10

  
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Как выбрать спиннинг для джиговой ловли?
Как выбрать спиннинг для джиговой ловли?
alexДата: Пятница, 24.02.2012, 11:08 | Сообщение # 16
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Удилище спин. Salmo Elite ABILITY 2.7/M
(дл.2.70м/тест 7-28г/строй MF/кл.MH/245г/2ч./дл.тр.142см)



--------------------------------------------------------------------------------

Удилище спин. Salmo Diamond JIG SPIN 2.4/M
дл.2.40м/тест 5-30г/строй F/кл.M/155г/2ч./дл.тр.125см

Спиннинг быстрого строя, специально разработан для ловли на джиг-приманки. Его бланк изготовлен из графита IM7, в верхнюю часть которого вклеена чувствительная вершинка из стекловолокна, позволяющая контролировать проводку приманки на любых глубинах и при сильном боковом ветре. Вершинка спиннинга имеет контрастную расцветку. На бланке установлены кольца со вставками SIC, с креплением за одну ножку и расстановкой по класической схеме. Спиннинг укомплектован удлиненной пробковой рукояткой с классическим катушкодержателем и резиновым буфером на торце. • Материал бланка удилища – углеволокно (IM7) • Строй бланка средне-быстрый • Класс спиннинга ML, M, MH • Вершинка удилища с сигнальной раскраской • Конструкция штекерная • Соединение колен типа OVER STEEK Кольца пропускные: – усиленное одноопорное – со вставками SIC – с традиционной расстановкой Рукоятка: – пробковая Катушкодержатель: – винтового типа • Проволочная петля для закрепления приманок



Что скажете вот про эти палки по характеристикам..?
Прикрепления: 4537734.jpg (14.7 Kb) · 8125186.jpeg (13.2 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
ТангоДата: Пятница, 24.02.2012, 15:55 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nikolai)
сейчас ловлю китайским "Кола" тест и длинна такая же и цена что-то около 1500 р, а то и дешевле, и тоже рад д соплей.

Один раз выбирали товарищу спининг. Надо было уложиться в скромные 1500. Остановились на "Коле", потрясли пощупали вроде нормально, берём. Продавец принес нам спин со склада, а тот который трясли был с витрины. Достали проверить, собрали и я возьми и тряхони его. Что то не то. Взял в руки Колу с витрины, трясу обе, а они совершенно разные по строю. Один "быстрей" другой сопливей, причем очень ощутимо. Это при том что одна и та же модель, закупочная партия и надписи, все совпадает. Когда Кола только появилась, это были нормальные бюджетные палки с реальными заявленными характеристиками и "маде ин Корея". Сейчас как обычные китайский вариант, можешь попасть и "не нарадоваться", а можешь так и не понять как тебя на...обманули. Хотя каждый сам себе хозяин. ИМХО

Quote (Nikolai)
И вообще мое мнение что не спиннинг красит рыбака, а рыбак любую палку может превратить в нормальную удочку или спиннинг!


Quote (alex)
Коль, хорошо сказал


Несомненно. Но порассуждаем логически, наибольшую информативность в джиге мы имеем пропуская леску через пальцы, напрямую контактируя с приманкой. Чтобы просечь судачью пасть нужен жесткий спининг. Да и вообще "
Quote (Nikolai)
рыбак любую палку может превратить в нормальную удочку или спиннинг!
", поэтому давайте вернёмся к алюминиевым палкам и невским катушкам, только плетню намотаем потолще, в данном варианте, толщина шнура на дальность заброса практически влиять не будет. Ребята без обид. Всё сказанное глубокое ИМХО.
По палкам Салмо, варианты на вскидку интересные, но не попробав, не пощупав и не зная отзывы о них - это тот же кот в мешке. Но думаю что однозначно, лучше чем Кола. ИМХО
 
 
NikolaiДата: Пятница, 24.02.2012, 16:49 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Танго)
поэтому давайте вернёмся к алюминиевым палкам и невским катушкам

Ну уж в этих вещах я отличие найду. Сам долгое время ловил на аллюминевый спиннинг и невскую катушку. Я просто хочу сказать что пока финансовое мое положение не позволяет мне взять более дорогую снасть или на каждый вид ловли свой спиннинг. Пока ловлю "Колой"
 
 
ВодянойДата: Пятница, 24.02.2012, 18:36 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Танго)
но не попробав, не пощупав и не зная отзывы о них - это тот же кот в мешке


Абсолютно согласен. Я так вообще по характеристикам из инета не могу взять спиннинг, мне обязательно нужно подержать его в руках, потрясти, тогда мнение сложится окончательно.

Так что Алекс, надо ходить по магазинам , спрашивать, присматриваться. Неплохо бы конечно тебе здесь на месте посмотреть палки в наших магазинах со знакомыми рыбаками. И смотреть из линейки длинна 2.7 и тест 7-28г.

Я к своему спиннингу Daiva Vulkan (2.74 м, 7-28 г)прикипел и менять его ну ни как не хочется. Единственное это не совсем у него удобная ручка из неопрена (тонковата), но и к ней уже привык. biggrin
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 24.02.2012, 19:53 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Про салмо не знаю. А польские были. Модели не помню. Не понравились. Регент для джига лучше колы. Хупер, по отзывам, нормальная палка

 
 
ИзнаирДата: Пятница, 24.02.2012, 19:57 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Про колу слышал, что новые партии не айс, все разные. хотя по характеристикам заявлены одинаково (это слышал от Андрея (дед), Ильи (Олегович)).

 
 
ИзнаирДата: Пятница, 24.02.2012, 19:59 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
alex, может есть смысл год покопить и взять тогда уже?

 
 
ИзнаирДата: Пятница, 24.02.2012, 20:01 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Копил на талон, уже решил брать, тут подвернулось потрясти рапид и талон. Рапид лег в руку лучше. Взял. И один хрен ошибся, надо было брать меньший тест. И так бывает.

 
 
alexДата: Пятница, 24.02.2012, 20:57 | Сообщение # 24
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Танго)
Достали проверить, собрали и я возьми и тряхони его. Что то не то. Взял в руки Колу с витрины, трясу обе, а они совершенно разные по строю. Один "быстрей" другой сопливей, причем очень ощутимо. Это при том что одна и та же модель,

Ммм-да. Я сам уже битый день по магазинам гоняю, столько палок перепробовал голова уже кругом идёт. Перепробовал для сравнения палки разных ценовых категорий, и что интересно некоторые палки более высокого класса уступали бюджетным вариантам eek
На днях приехал в магазин где торгует хороший знакомый, так по общавшись с ним я сделал для себя вывод, что порой высокая цена не оправдывает качество палок и продемонстрировал палки известных марок для сравнения. Кстати он то мне и по рекомендовал палки SALMO.
Но к сожалению в данный момент у них не было завоза, пока типа не сезон ещё. В наличии на витрине стояло всего три варианта, два универсала, и один джиг, но у него маленький тест для Хопра, к сожалению.

Quote (Водяной)
И смотреть из линейки длинна 2.7 и тест 7-28г

Серёж, вот по твоим наработкам и подсказкам я в данный момент и отталкиваюсь.
Уважаемые коллеги, кто то может подскажет на что нужно ещё обращать внимание при выборе джиг спиннинга.
Парни всем спасибо за подсказки по данной теме, опыт это великая сила


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Пятница, 24.02.2012, 21:16 | Сообщение # 25
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Изнаир)
alex, может есть смысл год покопить и взять тогда уже?

Изнаир, Серёж, над этим вопросом я уже задумывался, но одно есть но, не умею я копить, блин то машина, то жене что то надо и.т.д.
Вот по этому, на дарили на день рождение денешек, пока не разошлись, нужно брать задуманное.


Я за чистый казачий край!
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 24.02.2012, 22:33 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
alex, Леша, так же получается. да и не лезу в семейный бюджет, что бы снасти покупать. Есть возможность, договаривайся по тому, что в ссылке скидывал. Рупь за сто, что не пожалеешь.

 
 
alexДата: Пятница, 24.02.2012, 22:37 | Сообщение # 27
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Изнаир)
Рупь за сто, что не пожалеешь.


Изнаир, Серёж сейчас пытаюсь более детально разобрать твои предложенные палки. Регент, Талон, Рапид. Спасибо за пищу для ума на ночь, надеюсь к завтрашнему дню уже будет общее мнение об этих палках. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Суббота, 25.02.2012, 10:11 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Писано по этому поводу не меряно. Держал в руках Банакс Мега, а купил другую палочку теперь жалею. Леш мой тебе совет - береш кошелек, идеш в магазин и покупаешь ту палку которая тебе понравилась. И еще с быстротой палки не загоняйся, палка должна быть быстрой, но не в ущерб чуткости или мощности. О чем хочу сказать - палка должна быть достаточно быстрой чтоб с глубин 5-8 метров говорить даже о самом чутком прикосновении, достаточно мощной чтоб короткой подсечкой пробить пасть судаку.
Это все не из опыта , а так сказать книжные знания.
Из опыта - верхняя граница теста должна быть не выше 30 гр. Можно даже 28 или 25. Палки с тестом 10-40 куда более тяжелые и жесткие чем нужно на Хопре (хотя тут тоже есть нюанс палка 10-40 от именитого производителя может быть гораздо лучше сбалансирована, чем безродная 7-28.
И в общем то повторяюсь - бери ту что по деньгам и ляжет в руку.
 
 
alexДата: Суббота, 25.02.2012, 22:20 | Сообщение # 29
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Светоч-1)
береш кошелек, идеш в магазин и покупаешь ту палку которая тебе понравилась.

Илья, вот я так и пытаюсь сделать, вот только чем сильнее я углубляюсь в эту тему тем придирчивей я начинаю относится к выбору палки.
Вот сегодня я снова катался по магазинам, столько всего перепробовал, продавцов просто достал. И в каждом магазине что то нравится определённое, но брать не спешу, хочу успокоить своё желание в полном объёме, чтоб потом не пожалеть о своём выборе. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
ТангоДата: Суббота, 25.02.2012, 23:00 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
alex, всё познается в сравнении. Пока не будет с чем сравнить и чего ты хочешь, то бишь определенного опыта на воде, твои усилия в очень большой степени лотерея.
 
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Как выбрать спиннинг для джиговой ловли?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024