()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.03.2024, 06:24

  
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Поговорим о ловле голавля?
Поговорим о ловле голавля?
ИзнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 08:13 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень хорошо себя зарекомендовал Timon. Когда то была своя фирма Keison. Потом вроде разрабатывала ее Owner. Сейчас ее приобрела Jackall. Воблер Jackal Timon PaniCra оснащен 2-я безбородыми крючками. Что впрочем не являеется минусом. А вот плюсы есть. Воблер замечательно держит струю, отличные полетные качества. В свете слабого клева, в трагичный для тимона день, ловил без поводка, на одной из проводок его отъела щука.
Жаль не нашел видеообзор. Может немного поделиться К.К.?


 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:03 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
После просмотра видео Старкова, понял что мои укрупнения для отсечения мелочи это "нечто". Вобщем будем пробовать.

 
 
ИзнаирДата: Суббота, 16.04.2016, 06:34 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергей писал что мало уделяем внимание самой рыбе. Больше снастям. "Может мы о них все знаем и поэтому обходим эту тему стороной?" Примерно так прозвучали его слова. Может для кого то это и так, а для меня это актуально. Чем чаще ловишь, тем больше вопросов возникает. На некоторые ответа так и не нашел. 
 Писать про нерест не буду, на одной и той же реке он проходит в разное время (это касается практически всех видов рыбы), так как регионы разные, где то раньше бьет икру, где то раньше начинает ловиться и т.д.
  Выше писал о том где и к чему у нас тяготеет голавль. Но иногда задает загадки. Одна из них, как то но одной из рыбалок:
Исходные данные (вряд ли они повлияли на клев лобастого)-пасмурно, ветер не большой, но порывы плотного доходили до 15-20 мин, потом опять стихало, практически до штиля. Изредка морось. Низкие тучи. 
Поведение-голавль ушел с "насиженных мест", тобишь не брал на струе, перекатах, под обрывистыми берегами (хотя практически весь сезон тяготел именно к этим местам на данном отрезке водоема), и ушел на чистую спокойную воду, или в заводи, и держался рядом с кувшинками. Его нишу заняла щука. Сколько такое замещение было по времени не знаю, может 2 дня, а может 5. 
Этому способствовала настороженность. Плохо реагировал на приманки с поводком, но крупные воблеры. В приоритете были по образу камиона.
Внимание вопрос:
Что по вашему могло послужить изменению поведения и смене мест?
Вряд ли погода.


 
 
ИзнаирДата: Суббота, 16.04.2016, 06:54 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Немного дополню  вой пост #1. Там в принципе все верно. Кроме срока. Так как начало клева приходитсяне на середину мая, а как вода будет в русле, и немного просветлеет. Раньше это как раз и попадало на середину мая. А с нынешними разливами...
Ловить удобно с выступающих мысков, или в забродку. На снос или сплавом. Бывает что отпустишь воб метров на 20, и держишь на струе по минуте, потом еще отпускаешь. Но это нюансы. В этом же месте но летом лучше показал себя апстрим. Так же в других местах лучше идут какие то другие проводки. Нетак уж редки поклевки речного коня, главное не засветиться. Ну и не забываем о маскировке, и то что когда стоишь в воде, рыпь на тебя обращает меньше внимания.

Летом под обрывистыми берегами хорошо себя зарекомендовали небольшие колебалочки. Заброс, и ждешь пока приманка планирует, сыплется в толще воды, главное не терять с ней контакт.


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 16.06.2016, 19:10 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Приобрел несколько новых (для себя) приманок под белого хищника.


40+, 5гр. с разным заглублением.



Вибрик40. 3гр.
Прикрепления: 8979707.jpg (147.2 Kb) · 4929582.jpg (149.0 Kb)


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 16.06.2016, 19:12 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Норич S 33 мм и 4 гр; Норич 32мм и 3,7 гр; Ива (удачная) 35 мм и 2,8 гр.

Прикрепления: 7321881.jpg (179.0 Kb)


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 16.06.2016, 19:13 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Daiwa Presso Skinny 1.2g



Waterland Almin 1,6

Прикрепления: 7626450.jpg (61.8 Kb) · 2596727.jpg (104.4 Kb)


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 16.06.2016, 19:15 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Williams - Wabler 30 RBT



Megabass - Great Hunting 1,5гр

Прикрепления: 1948785.jpg (125.0 Kb) · 2295366.jpg (138.6 Kb)


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 16.06.2016, 19:16 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Утяжеленные мушки. Довольно крупные.

Прикрепления: 3376585.jpg (84.0 Kb)


 
 
SAMSUNGДата: Четверг, 16.06.2016, 20:28 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Изнаир. Приветствую!Тебя и твои новые приобретения.Сам люблю что то новое.Если ты их "приобрел"значит ,я так думаю ты их взял под свои условия ловли.По этому вопрос?Считал что Daiwa Presso Skinny ,Williams - Wabler 30 RBT,Megabass - Great Hunting 1,5гр это по моему форелевая тема.Особенно последняя?У Тебя там есть форель, или ты будешь ловить на эти блесны голавля.Если так то поделись как.
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 16.06.2016, 21:17 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Владимир, мое мнение, голавлевая тема плотно пересекается с форелевой. Вильямс по мне немного не вписывается, так как на нее и щука будет зариться не редко (по моему). Остальные микрушки пойдуо чисто по белому хищнику, форели у нас нет.  Опыт пока по ним слабоват, так как до этого ловил только на микрухи от РБ. Места с несильным течением, где как правило идет обратка. Проводка что то типа джиговой. Мушки приятель нахлыстовик подарил. Они довольно крупные,  крючки  утяжеленные. Думаю палочка с ними справится. А вот будет ли толк, не знаю. Время покажет. Так же хочу попробовать ими щучек поганять по мелям.

 
 
ИзнаирДата: Среда, 08.03.2017, 14:55 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
В предверии скорого открытия сезона собираются коробочки-коробченки-коробушечки. Что тудысь всунуть? естественно кренки до 50 размера. Вертушки-колебалочки. Стриммеры. Возникает вопрос, при ловле лобастого, иногда неплохо идут минохи. В частности маскот и орбит 80-е. Но есть одно но, что бы на них ловить, надо попасть на довольного активного хищника, тогда все здорово, осекает белого хищника грамм до 800. Но ведь это редко, и те же кренки как правило ловят лучше, правда и мелочи много собирают. Вот думаю, надо те же минохи опробовать, но в размере 50-70. Может что то путное выйдет.

 
 
МайорДата: Среда, 08.03.2017, 17:25 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
мое мнение, голавлевая тема плотно пересекается с форелевой
Если так, то из лично моего форелевого опыта - наилучший результат был на мелкие узколепестковые вертушки (меппс и типа неё).
 
 
ИзнаирДата: Среда, 08.03.2017, 17:49 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Майор, Борисыч, мне больше вертушки от п21 понравились и мурановские. Но вобам проигрывают по "трофеям". Количество одинаковое, вертушки да же скорее выиграют, но вот качество сильно уступает.

 
 
МайорДата: Среда, 08.03.2017, 18:43 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
мне больше вертушки от п21 понравились и мурановские. Но вобам проигрывают по "трофеям". Количество одинаковое, вертушки да же скорее выиграют, но вот качество сильно уступает
Серёжа, это ты про форелевую или голавлиную рыбалку? Я про первую, правда на счёт воблеров в этом вопросе (сравнение эффективности их и вертушек) сказать ничего не могу, я на них форель даже не пробовал ловить.
 
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Поговорим о ловле голавля?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024