()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 12:06

  
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » ТО катушек (и все что с этим связано)
ТО катушек
ИзнаирДата: Среда, 30.03.2016, 20:05 | Сообщение # 121
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Пусть люди читают, а как поступить решат сами.
Истина где то рядом ©


 
 
ИзнаирДата: Среда, 30.03.2016, 20:07 | Сообщение # 122
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Здесь я не уверен что пчелы вещь,как и корова, кошка.
Смысл тот же. Как ты к ним относишься, так и они тебе послужат.


 
 
СергейДата: Среда, 30.03.2016, 20:13 | Сообщение # 123
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей. smile Но вот у меня в диване поломалась пружина. Исходя из твоих рассуждений,(постом выше). Мне надо было-бы каждый год снимать обшивку и смотреть (т.е. делать Т,О,),всели внутри нормально. Если-бы я каждый год делал дивану Т,О,, то паралон был-бы цел (пружина не порвала его) и он мне служил-бы еще долго верой и правдой.
П.С. А так он мне прослужил всего лет 20.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 30.03.2016, 20:17
 
 
СергейДата: Среда, 30.03.2016, 20:24 | Сообщение # 124
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты в одном прав. Тема Т.О. Катушек. Это для тех кто его делает. Тема нужная, а все остальное нужно удалить или в новую тему "Делать или не делать Т,О, катушкам"
 
 
СергейДата: Среда, 30.03.2016, 20:33 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
Делать или не делать ТО своей катушки,дело сугубо личное.Я например делаю тоже.Тут еще надо сказать,что если этой катушкой ловить только на джиг, то наверно можно и не делать.Проводку ступенькой ты по любому сделаешь.А если еще и воблерами твичишь то плавность хода катушки очень важна, а её по любому можно добиться только после ТО,тем более поле нескольких сезонов эксплуатации.ИМХО.
Вот правильно Володя разьяснил. Разные катушки, для разных целей. Добавить можно. Люди тоже разные.
 
 
СергейДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:09 | Сообщение # 126
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не силен в технике и многого не понимаю. Отсюда вопрос. А вот на"ниве" стоят Ш.П на колесах. Вот сколько "нив" не было, а было не меньше 10, ни припомню, что-бы Ш.П. менял. А "нивы" бывало купал в такой грязи и так долго, что оставались на пару дней в топи. Или это совсем другое и Ш.П. разные бывают? Тут еще почему этот вопрос, просто подумал. Если я их купал, то по идеи они должны работать хуже без Т.О., а значить влиять на ход машины. Но у меня машины "нивы" ездят  130-150 км. ч  (тише не могу) и это не голословно, здесь есть те, кто со мной иногда катается. В чем мои заблуждения?
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:37 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Яковлевич, если бы была шевроле нива, то менял бы подшипники раз  в 1-2 года. Такая вот у них бяда  smile

Так что и катушки и машины все разные  smile
Но для себя я сделал вывод, что в катушки лишний раз лучше не лезть внутрь. Две катушки уже стали из за этого инвалидами. А вот ролик лесоукладывателя обслуживаю постоянно путём очистки и добавки смазки.
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:06 | Сообщение # 128
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергей, если на полуоси, то он сам мажется. 
Сергей (Водяной), уже и на полуоси менял, и передние на подходи, заскрипели.


 
 
СергейДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:53 | Сообщение # 129
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
если на полуоси, то он сам мажется.
 Не знал. shok Вот крестовины, помню раньше менял очень часто. 
Я вчера топил спиннинг  smile ,полностью. При забросе, ветром занесло плетню на ветки. Я подмотол и рещил рывком дернуть. А получилось хуже. Джига замоталась за ветку. Рукой подать. Катушкой примотал плетню,так что ветка подтянулась до предела. Одной рукой держу спиннинг,другой тянусь до ветки. Чуть оступился, спин. выпустил из руки, ветка отпружинив,закинула спин в глубъ.  Вот делал крючек из палки,подтягивал ветку, а потом вытащил спин. Стал работать еще лучше. smile
 
 
SAMSUNGДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:08 | Сообщение # 130
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей, я смотрю не дает тебе покоя ТО катушек . lol Ну отнесись ты к этому вопросу по философски.Есть такая группа людей которая вбила себе в голову,что нужно делать катушкам ТО и все тут( я себя к этой группе тоже отношу),ну и черт с ним. lol    Что касается машинных,как ты пишешь Ш.П. Ну вспомни ты не далекое наше прошлое.Советские Газ 51, Газ 53 , УАЗ , Волга 24 ну там почти все ШП были с тавотницами и если не просприцуеш то можно и не доехать до места назначения.А сейчас наука шагнула далеко в перед,новые смазки ,новые технологии изготовления подшипников.Да и закрытые они практически все,а если и открытый подшипник используется, то он обязательно в каком нибудь пыльнике.В твоей НИВЕ нет ни одного открытого подшипника smile как то так.
 
 
МайорДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:27 | Сообщение # 131
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Стал работать еще лучше.
Если не пошутил, то мне кажется, это плохой признак - значит смазки в катушке не хватает и она просит ТО. В машинах тоже, когда изношенные сайлент-блоки рычагов начинают скрипеть, смачивание их мыльной водой помогает - скрип исчезает. Но временно, всё равно приходится менять.
 
 
СергейДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:47 | Сообщение # 132
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
я себя к этой группе тоже отношу
А я только думаю пополнить ряды. Только меня убедить надо. А 
Цитата SAMSUNG ()
.Есть такая группа людей которая вбила себе в голову,что нужно делать катушкам ТО и все тут
Это не убеждение.
Цитата Майор ()
Если не пошутил, то мне кажется, это плохой признак
Я не пошутил.
Кстати. Сегодня был час свободного времени. Решил доскочить до Хопра. Прилетел и на первом забросе приманка улетела. Я привязал новую,заброс и сразу понял что-то те ладное. Стал сматывать, идет скрежет по плетне. Последнее кольцо (тюльпан) зажевывает плетню. Я сразу домой. В голове такие мысли. Фуфловой плетней за 170 руб. рыбалил не один год и все нормально. Только что поменял на хорошую за 1500 и она пропелила тюльпан. Думаю, сейчас приеду и доложу все что я думаю. По пути заехал в магазин, что-бы купить новый тюльпан и попросил сразу мне его поменять. Виктор стал менять и сказал, что он у меня лопнул приударе (выкололся кусочек) а не пропилился. Вот хорошо что Виктор зрячий, я бы сейчас наехал на фирму. :lol:
П.С. Ехал опять мимо Трехметровки 13,30 дня, стояло 4 машины. Вода убыла см. 10


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 04.04.2016, 17:00
 
 
СергейДата: Понедельник, 04.04.2016, 17:09 | Сообщение # 133
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
далекое наше прошлое.Советские Газ 51, Газ 53 , УАЗ , Волга 24 ну там почти все ШП были с тавотницами
Ну это я помню, но сейчас ведь не прошлое. И катушки в далеком прошлом были другие. Если катушку покупать за 250-300 руб. тут все понятно,это как Газ 51, а вот если за 5000 и больше, то это уже не Газ 53.Тут как ты говоришь..
Цитата SAMSUNG ()
А сейчас наука шагнула далеко в перед,новые смазки ,новые технологии изготовления подшипников.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 04.04.2016, 17:10
 
 
SAMSUNGДата: Понедельник, 04.04.2016, 17:24 | Сообщение # 134
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А я только думаю пополнить ряды. Только меня убедить надо.
Не надо ни кого ни в чем убеждать.К этому надо прийти самому,ну нравится тебе не делать и не делай.Раз тебе так проще,зачем себя ломать.Представь, мы тебя убедим, ты ее разберешь а собрать не сможешь.Какими словами ты нас будешь вспоминать,хорошо если это будет катушка за250-300 руб,а вот если за 5000 и больше. smile
 
 
СергейДата: Понедельник, 04.04.2016, 17:28 | Сообщение # 135
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
К этому надо прийти самому
Понял.
Цитата SAMSUNG ()
хорошо если это будет катушка за250-300 руб,а вот если за 5000 и больше.
shok Не, 2000,это потолок, а так 700-1000. Их не так жалко купать.
 
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » ТО катушек (и все что с этим связано)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024