()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 16:46

  
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » ТО катушек (и все что с этим связано)
ТО катушек
Александр74Дата: Среда, 30.03.2016, 14:30 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Ну ты блин сказал...
...ага крутааа завернул!!!! good lol lol lol lol
 
 
МайорДата: Среда, 30.03.2016, 14:31 | Сообщение # 107
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
скажу так если на ногах не стричь ногти- то они начинают прорезать носки -есть два решения 1-либо покупать каждый день новые носки.... либо всетаки следить за ногтями
lol lol lol Добавить нечего!!!  good

Цитата Рыболов ()
С этим вопросом к Сергею Яковлевичу. У него катушки при его отношении к вещам пройдут очень нехилые испытания!И когда я вижу, что катушка у него прослужила не один год, понимаю, что никакого ТО ей не нужно и я готов советовать ее людям.
Это тоже сильный аргумент !   good lol lol lol

На мой взгляд - боевая ничья  smile
 
 
СергейДата: Среда, 30.03.2016, 18:44 | Сообщение # 108
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
скажу так если на ногах не стричь ногти- то они начинают прорезать носки
lol А я их состригаю по другой причине. Носки покупать не проблема.
Цитата Майор ()
На мой взгляд - боевая ничья
 Я тоже с тобой соглашусь. А по другому и не получится. smile .т.к. всегда две стороны ,или так, или так. С какой смотреть. Или ты слуга у своих вещей или вещи тебе служат.
 
 
ИзнаирДата: Среда, 30.03.2016, 18:53 | Сообщение # 109
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Цитата Изнаир ()А в машине масло меняешь али как? Вот не меняй, и будешь движок перебирать. Или там нет магнитной пробки? Которая показывает наличие посторонних частиц? О чем писал выше. И за уровнем масла в авто надо следить? А если будет ниже минимума? Или тот же тосол? Или литол&циатим? Ничего не меняется, не добовляется?
1. Естественно меняю. Только это двигатель внутреннего сгорания, если что. А в подшипники не лезу. Одна из моих машин уже больше десяти раз экватор обогнула.
2. К сожалению, магнитной пробки ни у одной нет. Задумался... 
3. Ездил на Нивах. Постоянно что-то надо было доливать. В нормальной машине за шесть лет ничего не лил, как-то даже скушно стало...
4. На одной из машин при РЕАЛЬНОМ пробеге решил заменить тормозуху (как в талмуде пишут, типа гигроскопичная и пр.) Больше в отлаженный механизм не полезу!!!!
Какая разница? Внутренний или нет? Механика она и в Африке механика, и требует смазки трущихся деталей. А сливая масло что откручиваешь? За шесть? Не знаю, я каждый год меняю масло моторное, раз в два года в коробке, раздатке. 2 раза в год тавочу...
И в догонку, а зачем тогда авто на ТО к мастеру гоняешь?


 
 
ИзнаирДата: Среда, 30.03.2016, 18:55 | Сообщение # 110
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Или ты слуга у своих вещей или вещи тебе служат.
Как ты к ним относишься, так они и служат.


 
 
СергейДата: Среда, 30.03.2016, 19:02 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
. Ездил на Нивах. Постоянно что-то надо было доливать.
Доливать только воду для стекл и бензин. Менять только колеса и масло. ВСЕ. А если поставить в гараж и выезжать только в хорошую погоду и только летом, то и колеса не надо менять и воду заливать. Нива, 40-50 тыс. км. без ремонта. Может и больше, просто не пробовал. Если нужно больше проехать, то другую машину надо покупать.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 30.03.2016, 19:04
 
 
ИзнаирДата: Среда, 30.03.2016, 19:05 | Сообщение # 112
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергей, это не мои слова, это Алексей доливал.

 
 
ИзнаирДата: Среда, 30.03.2016, 19:18 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
И просьба к модераторам, почистиь тему от флуда (8 страниц ниочем)  Спор о том что бы делать ТО или нет безпочвенный. ИМХО. Для себя этот вопрос каждый решает как хочет.  Считаете что тема не нужна, в топку тогда ее. Значит лишняя.

 
 
СергейДата: Среда, 30.03.2016, 19:22 | Сообщение # 114
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Сергей, это не мои слова, это Алексей доливал.
Я ему и ответил. У него Нива была. 
Цитата Изнаир ()
Как ты к ним относишься, так они и служат.
А я про что?  smile Как ты к ним относишься т.е. в данном случае  (обслуживаешь, служишь, прислуживаешь  ,слуга, найди корень)
Какой из тебя слуга, такая и вещь.
П.С. СЛУГА, это smile слово не обидное. Я всегда говорю по другому. Я не РАБ своим вещам.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 30.03.2016, 19:26
 
 
Александр74Дата: Среда, 30.03.2016, 19:25 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Спор о том что бы делать ТО или нет безпочвенный. ИМХО. Для себя этот вопрос каждый решает как хочет. Считаете что тема не нужна, в топку тогда ее. Значит лишняя.
ну зачем в топку??? !!! можно тему слегка перенаправить в другое русло, типа онлайн помощь при проведении профилактических мероприятий с нашими катухами, ну и мож
кто какой тюнинг замутил или доработал.... good
 
 
СергейДата: Среда, 30.03.2016, 19:29 | Сообщение # 116
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Изнаир, Сергей? Не вздумай обидеться. Просто два взгляда на проблему и только.
П.С. Пример про меня. Ну зачем мне делать Т.О.,это трата  время,умножив на (примерно 15 катушек). Они вроде служат нормально. Если они будут ломаться и плохо работать, а КУПИТЬ НОВЫЕ БУДЕТ не за что, то может и буду делать Т,О,


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 30.03.2016, 19:32
 
 
ИзнаирДата: Среда, 30.03.2016, 19:34 | Сообщение # 117
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Александр74, про тюнинг в обзорах можно написать.

 
 
ИзнаирДата: Среда, 30.03.2016, 19:45 | Сообщение # 118
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Изнаир, Сергей? Не вздумай обидеться. Просто два взгляда на проблему и только.П.С. Пример про меня. Ну зачем мне делать Т.О.,это трата  время,умножив на (примерно 15 катушек). Они вроде служат нормально. Если они будут ломаться и плохо работать, а КУПИТЬ НОВЫЕ БУДЕТ не за что, то может и буду делать Т,О,
Сергей, я не обижаюсь. Просто не понимаю, если относишься к вещи пох......ки, то это не доказательство что она не нуждается в обслуживании. Раз в 1-3 года. И если доказывать что ТО не нужно, то не вижу смысла в такой теме. Так как кто то будет заходить и читать это. Зачем Вводить людей в смуту. Нет такой темы, и не надо. ИМХО.
P.S. если я не знаю как работать с mag sealed, то я и не полезу туда. Буду искать мастера. А лучше возьму катушку что попроще, что бы обслуживать самому.


 
 
ИзнаирДата: Среда, 30.03.2016, 19:47 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну а по поводу слуг... Если держишь пчел к примеру, то кто чей слуга?

 
 
СергейДата: Среда, 30.03.2016, 19:56 | Сообщение # 120
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
если относишься к вещи пох......ки, то это не доказательство что она не нуждается в обслуживании
Сереж.И я о том же. Уже писал выше.
Цитата Сергей ()
На мой взгляд - боевая ничья Я тоже с тобой соглашусь. А по другому и не получится. .т.к. всегда две стороны ,или так, или так.
Цитата Изнаир ()
Если держишь пчел к примеру, то кто чей слуга?
Здесь я не уверен что пчелы вещь,как и корова, кошка.
П.С. Против обслуживания я и не говорю, я говорю, что я не обслуживаю и не вижу нужды в этом обслуживании. Многие, только из салона машину домой пригнали и сразу начинают обслуживать, мыть по три раза в день, пылисосить. Но они так хотят и кто против.У племянника (например) сменная обувь в машине для всей семьи и что?  Здесь, как минимум две точки на проблему. Пусть люди читают, а как поступить решат сами.
П.С. перечитал и немного не точно. Добавлю. Я свои катушки тоже обслуживаю, но в меру необходимости.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 30.03.2016, 20:05
 
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » ТО катушек (и все что с этим связано)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024