()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 16.04.2024, 22:35

  
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » ТО катушек (и все что с этим связано)
ТО катушек
РыболовДата: Среда, 30.03.2016, 13:15 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
SHIMANO
С этим брендом (ИМХО!!!!!!) только ассоциации с тем, что кончается на О...
Да, у них есть добротные вещи, только у меня бы детей не было, если бы я смотрел на их цену!
Цитата Александр74 ()
только что не топил их ни по нечайности ни умышленно
А вот это зря. 
С этим вопросом к Сергею Яковлевичу. У него катушки при его отношении к вещам пройдут очень нехилые испытания!
И когда я вижу, что катушка у него прослужила не один год, понимаю, что никакого ТО ей не нужно и я готов советовать ее людям. smile
 
 
ИзнаирДата: Среда, 30.03.2016, 13:20 | Сообщение # 92
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
А шаровые меняются когда заскрепят или когда колесо ляжет? А отойники меняются когда стойки вылетают одна за другой? И т.д. и т.п.

 
 
Александр74Дата: Среда, 30.03.2016, 13:22 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
С этим брендом (ИМХО!!!!!!) только ассоциации с тем, что кончается на О...
....... вообще дискуссия в этой ветке ни о чем!!!! делать ТО - не делать, про руки растущие из не привычных мест....
Тогда уж лучше обсуждать конкретные марки катушек-которые дольше всего прослужат верой и правдой без какого либо там ТО!!!
 
 
ИзнаирДата: Среда, 30.03.2016, 13:24 | Сообщение # 94
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Пример, фримс11 стоит 12 рублей, надо менять ГП, которая стоит 2,5 рубля. Что дешевле? Купить новую? Или все таки ТО?

 
 
РыболовДата: Среда, 30.03.2016, 13:25 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
шиманы капризны к загрязнениям ролик лесоукладывателя засоряется довольно быстро, за две недели прибывания пришлось ролик промывать в походных условиях!
good
 
 
ИзнаирДата: Среда, 30.03.2016, 13:26 | Сообщение # 96
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
Цитата Рыболов ()С этим брендом (ИМХО!!!!!!) только ассоциации с тем, что кончается на О...
....... вообще дискуссия в этой ветке ни о чем!!!! делать ТО - не делать, про руки растущие из не привычных мест....
Тогда уж лучше обсуждать конкретные марки катушек-которые дольше всего прослужат верой и правдой без какого либо там ТО!!!
Согласен на все сто. Обсуждение идет за и против ТО, а не ценник катушек.


 
 
РыболовДата: Среда, 30.03.2016, 13:40 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
А в машине масло меняешь али как? Вот не меняй, и будешь движок перебирать. Или там нет магнитной пробки? Которая показывает наличие посторонних частиц? О чем писал выше. И за уровнем масла в авто надо следить? А если будет ниже минимума? Или тот же тосол? Или литол&циатим? Ничего не меняется, не добовляется?
1. Естественно меняю. Только это двигатель внутреннего сгорания, если что. А в подшипники не лезу. Одна из моих машин уже больше десяти раз экватор обогнула.
2. К сожалению, магнитной пробки ни у одной нет. Задумался... 
3. Ездил на Нивах. Постоянно что-то надо было доливать. В нормальной машине за шесть лет ничего не лил, как-то даже скушно стало...
4. На одной из машин при РЕАЛЬНОМ пробеге решил заменить тормозуху (как в талмуде пишут, типа гигроскопичная и пр.) Больше в отлаженный механизм не полезу!!!!
 
 
РыболовДата: Среда, 30.03.2016, 13:50 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
А шаровые меняются когда заскрепят или когда колесо ляжет? А отойники меняются когда стойки вылетают одна за другой? И т.д. и т.п.
Когда заскрипят шаровые и навернутся стойки они тупо меняются. НЕ СМАЗЫВАЮТСЯ. lol

Я еще хочу чудок пожить...
 
 
РыболовДата: Среда, 30.03.2016, 13:53 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
вообще дискуссия в этой ветке ни о чем!!!! делать ТО - не делать, про руки растущие из не привычных мест....
Вообще не понял shok ........
 
 
РыболовДата: Среда, 30.03.2016, 13:55 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
Тогда уж лучше обсуждать конкретные марки катушек-которые дольше всего прослужат верой и правдой без какого либо там ТО!!!
Сдаетесь, короче??? lol
 
 
РыболовДата: Среда, 30.03.2016, 13:59 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Пример, фримс11 стоит 12 рублей, надо менять ГП,
Вот за это спасибо.
НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КАТУШКУ, В КОТОРОЙ НАДО МЕНЯТЬ ГП ЗА ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ........... shok
 
 
Александр74Дата: Среда, 30.03.2016, 14:06 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Сдаетесь, короче???
давай на Ты?! drinks ....просто не вижу смысла...!!! часть высказывается за ТО - апоненты против!!!! скажу так если на ногах не стричь ногти- то они начинают прорезать носки lol lol lol -есть два решения 1-либо покупать каждый день новые носки.... либо всетаки следить за ногтями lol lol lol lol
ФСЁОООО СДАЮСЯ!!!!! hi lol lol lol lol
 
 
РыболовДата: Среда, 30.03.2016, 14:22 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Согласен на все сто. Обсуждение идет за и против ТО, а не ценник катушек.
Я думаю, ты и тут не прав.

Что такое катушка и ее стоимость?
Когда я покупаю катушку за 500 рублей, я готовлюсь ко всяким неожиданностям (типа смазки через пару рыбалок).
Когда я покупаю катушку за 5000 рублей, я ни к чему не готовлюсь.

И когда люди покупают дайву и шимано за пять тысяч рублей, они должны готовится ко всяким неожиданностям от этих брендов. Типа денег на смазку и специально обученным людям. smile

Потому что за эту цену есть катушки, которые обслуживать не надо. ПРОСТО НЕ НАДО!!! И хуже работать они не будут (проверил на практике).
 
 
РыболовДата: Среда, 30.03.2016, 14:24 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
давай на Ты?!
Давай! smile
 
 
РыболовДата: Среда, 30.03.2016, 14:28 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
скажу так если на ногах не стричь ногти- то они начинают прорезать носки -есть два решения 1-либо покупать каждый день новые носки.... либо всетаки следить за ногтями
Ну ты блин сказал...
 
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » ТО катушек (и все что с этим связано)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024