()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 27.04.2024, 01:49

  
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » ТО катушек (и все что с этим связано)
ТО катушек
ИзнаирДата: Пятница, 25.03.2016, 04:01 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Зачем разбирать катушку? Она после этого работать лучше будет?Из моего опыта, после разбора катушки ни одна работать лучше не стала.
 Попробуй. Сравнишь.


 
 
ИзнаирДата: Пятница, 25.03.2016, 04:20 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Напишу раз. Больше спорить и что то доказывать нет желания. 
1. Убрать загрязнения.
2. Убрать возможную коррозию.
3. Заменить изношенные детали.
4. Улучшить ТТХ, работать будет лучше.
P.S.  По идее смазка закладывается на весь срок службы на заводе, но сейчас почему то ее количиство критически мало. (Не мои наблюдения, и наблюдения не одного человека) Катушка может попасть в воду, песок и т.п.(после попадания в воду, тем более хоперскую, лучше вначале сделать ТО, есть вероятность поймат клина (убедился на себе)).
P.S.S. Почему считаете, что для автомобиля ТО нужно, а для кати нет?


 
 
Александр74Дата: Пятница, 25.03.2016, 07:41 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Тогда зачем иномарка, когда есть жигули?
ну если сравнивать х.. с пальцем то на прилавках я еще не встречал безынерционные катушки отечественного "автопрома"!!! оригинальные шары можно по искать в фирменных ателье занимающихся тюнингом катушек, кустари выписывают "оттуда", а мы простые смертные приобретаем в спецмагах, и можете поверить на слово что выбор в этих магазах отменный, от обычных шаров- до керамических за невменяемые деньги, и на любой вкус и типоразмер, даже на заказ по предоплате могут привезти- это я про "мир подшипников"
Цитата Рыболов ()
И зачем тогда нормальной катушке делать ТО?У меня первому Зауберу 11 ЛЕТ исполнилось... ЖИВОЙ!!!
..... чтоб она еще ооочень долго была нормальной!!! ЖИВОЙ-не значит ЗДОРОВ!!!
 
 
Александр74Дата: Пятница, 25.03.2016, 07:47 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
По идее смазка закладывается на весь срок службы на заводе, но сейчас почему то ее количиство критически мало
не то что мало, а совсем бывает и нет!!! года четыре назад купил не дешевую дайву для тяжелеого фидера, ну и еще новую решил по смотреть в ней потроха - открыл а в ней "сухо"! причем совсем сухо!!!! так что как говорит Сергей лучше перебдеть чем не добдеть!!!
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 25.03.2016, 07:53 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Александр74,  в дешевых я еще могу понять. Но веть такая же тенденция и в топовых прослеживается.

 
 
ИзнаирДата: Пятница, 25.03.2016, 08:04 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Цитата Александр74 ()проще размеры штангелем снять и по искать, в воронеже есть магазин "мир подшибнтков" я в нем находил-хотя там помоему черта лысого найти можно, и на любой вкус и достаток ! возможно если параметры подшибника забить в поисковик и будет результат!
Тогда зачем иномарка, когда есть жигули?
Александр верно написал, некоторые ШП можно и у нас найти, чем тянуть изза бугра.  Смысл в том, что вроде как одну деталь выписывать дорого. Надо несколько.
По поводу ШП в ролик, вечером посмотрю. Нудо исходные ТТХ глянуть.
 А искать можно здесь От ШП до всего остального.


 
 
Александр74Дата: Пятница, 25.03.2016, 08:07 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Изнаир
ды вот как раз и наоборот!! буквально на днях разбирал чистил кати своего друга, катушкам года не китайские тактики, так там все смазано по путю-даже с запасом я бы сказал! только подшипник в ролике заржавел и лопнула обойма, или был уже такой хз-брак
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 25.03.2016, 08:19 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Александр74,  я писал со слов кто этим занимается. Раньше все было хорошо. А последнее время неочень. Сам лично не могу судить. Но и не верить тем кто об этом пишет причин нет. Кстати, излишняя смазка то же не есть хорошо.

 
 
Александр74Дата: Пятница, 25.03.2016, 08:47 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Раньше все было хорошо. А последнее время неочень
дааа вот есть старая шиманка та которой 9 лет еще из первых- так в ней потроха не убиваемые(шестерни латунь или бронза хз) только в ролике втулка фторопластовая стояла-заменил на подшипник и опорную втулку на шары заменил, а вот пару лет назад купил пару таких же катушек только уже с буковками RC так потроха шестерни хрен поймешь че за метал- легкий и не внушает доверия, и на весах легче старой на 80гр, зато шарики уже в ролике стоят а опорный ставил сам- так втулка и осталась!
Цитата Изнаир ()
Кстати, излишняя смазка то же не есть хорошо
соглашусь! хотя если смазка специализированная то чуть лишка думаю вреда не принесет!!
 
 
SAMSUNGДата: Пятница, 25.03.2016, 12:01 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
И зачем тогда нормальной катушке делать ТО?У меня первому Зауберу 11 ЛЕТ исполнилось... ЖИВОЙ!!!
Делать или не делать ТО своей катушки,дело сугубо личное.Я например делаю тоже.Тут еще надо сказать,что если этой катушкой ловить только на джиг, то наверно можно и не делать.Проводку ступенькой ты по любому сделаешь.А если еще и воблерами твичишь то плавность хода катушки очень важна, а её по любому можно добиться только после ТО,тем более поле нескольких сезонов эксплуатации.ИМХО.
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 25.03.2016, 17:26 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
На мульте несколько раз за сезон шпульные ШП промазываю. Так же как и механику лескоукладывателя.

 
 
РыболовДата: Пятница, 25.03.2016, 19:28 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Александр верно написал, некоторые ШП можно и у нас найти, чем тянуть изза бугра.  Смысл в том, что вроде как одну деталь выписывать дорого. Надо несколько.
Как минимум нужно пять.
В зависимости от цены можно и десять, и двадцать wizard .
 
 
РыболовДата: Пятница, 25.03.2016, 19:43 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа, готов признаться Вам в страшной вещи:
1. Я не умею клеить. Все, что я когда-то приклеил, отвалилось.
2. Я не понимаю конструкцию велосипеда (точнее, что напихано у него в заднем колесе).
3. Ну а так как я не дружу с велосипедами, то конструкция рыболовной катушки для меня вообще темный лес. Я пытался разобрать и смазать (и не одну), и понял, что это не мое...

ПОЭТОМУ БОЛЬШЕ ТО СВОИМ КАТУШКАМ Я ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ.

P.S. Но починить ролик лесоукладывателя я надеюсь можно? smile
 
 
Александр74Дата: Пятница, 25.03.2016, 19:55 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
В зависимости от цены можно и десять, и двадцать
дороговато будет 10-20!!! до "санкций" покупал ценник был на шарики из нержавейки в районе 300 с не большим за шт, а ща уже и не знаю.
Цитата Рыболов ()
Господа, готов признаться Вам в страшной вещи...............
да нет там ни хрена сложного, просто нужно время, личное пространство (на данный момент), светлую однотонную ткань, необходимые инструменты, и если с памятью визуальной проблемы(сам этим грешу) то еще и фотоаппарат(телефон сойдет) снимать последовательность разборки!!!! И ФСЕООО!!! friends
 
 
СергейДата: Суббота, 26.03.2016, 13:13 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
да нет там ни хрена сложного,
lol Мне легче кектар огорода вскопать. Сколько пробовал, то лишние запчасти, то не хватает, то вроде и не лишняя, а каким боком поставить не помню. Да, можно сфоткать,научится,но вот научить руки не дрожать, вряд-ли. Поэтому для себя сделал вывод. Нечего и начинать.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 26.03.2016, 13:15
 
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » ТО катушек (и все что с этим связано)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024