()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 20:28

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Способы ловли » Фидер » ТРИ ЛУЧШИЕ ФИДЕРНЫЕ ОСНАСТКИ
ТРИ ЛУЧШИЕ ФИДЕРНЫЕ ОСНАСТКИ
ВодянойДата: Четверг, 16.01.2014, 21:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
ТРИ ЛУЧШИЕ ФИДЕРНЫЕ ОСНАСТКИ

Михаэль Замматаро - один из наиболее известных специалистов по ловле фидером в Германии. Со своей командой он всегда занимает первые места при донной ловле. При этом успех им часто приносят три оснастки, которые он здесь представляет.

1. Оснастка со свободно скользящей кормушкой



Самой простой при фидерной ловле является оснастка со свободно скользящей кормушкой. На фидерном карабине и бочоночном вертлюжке кормушка скользит по основной леске, к которой прикреплена оснастка. Далее следует продолговатый стопор, зафиксированный узлом из отрезка лески, что¬бы он не сдвигался к микровертлюжку, который находится на конце основ¬ной лески. Расстояние между стопором и микровертлюжком - около 20 см. Преимущество свободно скользящей кормушки в том, что рыба может, не ощущая сопротивления, уходить вместе с приманкой, пока вершинка удилища не отметит поклевку. Таким образом, у рыбы есть пространство для маневра на поводке длиной примерно 1 м, поэтому она прочно удерживает приманку во рту. Оснастка со свободно скользящей кормушкой хороша тем, что при обрыве лески трофей может освободиться от нее, поэтому кормушка часто используется при всех видах донной ловли и на любых соревнованиях, в том числе на чемпионатах мира по фидерной ловле.

2. Петлевая оснастка



Еще одна успешная оснастка, которую использует Михаэль, - петлевая. При ее применении кормушка скользит в петле длиной примерно 20-30 см. И здесь рыба может уходить с приманкой, но через 30 см будет остановлена массой кормушки, когда она достигнет конца петли. В этот момент рыба самоподсекается. Таким образом, петлевая оснастка работает как оснастка с фиксированным грузилом при карповой ловле. Михаэль следит за тем, чтобы ниже петли располагалась еще одна петля длиной около 20 см. Проще всего сначала сделать петлю длиной 50 см на конце основной лески или шок-лидера. Затем на этой петле завязать вторую, меньшего размера. К концу ее привязывают микровертлюжок, к которому крепят поводок с крючком. Петлевую оснастку используют преимущественно при ловле лещей. Она подходит для ловли как в стоячей воде, так и в реке.

3. Оснастка с боковым поводком



При фидерной ловле более мелких рыб Михаэль Замматаро предпочитает оснастку с боковым поводком. Он изготавливает его из сложенного вдвое конца лески, который скручивает. При этом Михаэль прочно удерживает один конец лески и скручивает сложенный вдвое конец до тех пор, пока не образуется упругая скрутка из лески. Получив скрутку длиной 15-20 см, он фиксирует ее узлом-восьмеркой. Скрутка значительно более жесткая, чем основная леска, что помогает избежать перехлестов. Оставшийся свободным второй конец лески Михаэль укорачивает до 10-12 см и привязывает к концу микровертлюжок, к которому позднее крепится поводок. И при этой оснастке происходит самоподсечка рыбы под воздействием массы кормушки, когда, схватив приманку, рыба уплывает прочь. Оснастка с боковым поводком очень чуткая. Поклевки передаются непосредственно на вершинку удилища. Михаэль обычно ловит с ней плотву. Благодаря боковому поводку приманка при слабом низовом течении немного приподнимается над дном.

Рыбачьте с нами 1/2013
Прикрепления: 4068226.jpg (31.8 Kb) · 2829027.jpg (17.3 Kb) · 4604624.jpg (17.5 Kb)
 
 
ВодянойДата: Среда, 08.04.2015, 22:13 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Как избежать запутывания фидерных оснасток?! http://www.rsn.ru/pubs/bottom-fishing/21594/
 
 
sdn15Дата: Пятница, 16.10.2015, 22:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Для избежания запутывания инлайновых оснасток - не ленитесь делать скрутки более 20-ти см

www.nasadki.net
 
 
РыболовДата: Вторник, 08.03.2016, 23:44 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
И при этой оснастке происходит самоподсечка рыбы под воздействием массы кормушки, когда, схватив приманку, рыба уплывает прочь.
 
Цитата Водяной ()
И здесь рыба может уходить с приманкой, но через 30 см будет остановлена массой кормушки, когда она достигнет конца петли. В этот момент рыба самоподсекается.
А зачем тут фидерное удилище?  blush2
 
 
Форум » Способы ловли » Фидер » ТРИ ЛУЧШИЕ ФИДЕРНЫЕ ОСНАСТКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024