()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 13:08

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Способы ловли » Фидер » Фидерная кормушка «Капля»
Фидерная кормушка «Капля»
ВодянойДата: Среда, 24.10.2012, 23:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline


Недавно любителям ловли на фидер, в рыболовных магазинах, начали предлагать новый тип кормушки, под названием — фидерная кормушка «Капля». В поперечном сечении эта кормушка имеет форму капли. Фидерная кормушка хорошо всплывает при выматывании снасти.

Фирма «Browning» придумала форму фидерной кормушки. А реклама этой кормушки говорит только о том, что она создана для сильного течения. Поэтому любители ловли на фидер покупают эту кормушку.

Одним из преимуществ кормушки «Капля», является способность держать дно. Она устойчива, потому что имеет плоский груз, который хорошо лежит на дне. Но такое есть и у квадратных кормушек. Но форма это не главное.

Также, эта кормушка может по течению разворачиваться отверстием и становится похожей на сквозную трубу. Но это может сделать и квадратная фидерная кормушка.

Есть еще один плюс в том, что кормушка «Капля» меньше будет крутиться при планировании на дно. Благодаря скольжению такой формы, приводнение может быть в нескольких метрах, но это если ловля на фидер на большой глубине.

Фидерная кормушка «Капля» быстро всплывает при выматывании снасти. Благодаря этому, можно ловить на резких бровках, или на сложных участках дна. Но рыболовы твердят, что эта кормушка такая как и все, в смысле, всплывает как и все остальные.

Еще плюс кормушки «Капля» в том, что она виляет в разные стороны при подтягивании снасти, а все благодаря форме.

Существует такой миф, что эта фидерная кормушка «Капля» падает в воду и ее не слышно. Но рыболовы говорят обратное.

Можем сделать выводы, что вся эта реклама это всего лишь PR-ход. Как доказала практика, эти кормушки плохо держат дно, и дергаются при выматывании из стороны в сторону. И дальние забросы делать эта форма никак не позволяет.



По материалам: www.tatfisher.ru
 
 
Форум » Способы ловли » Фидер » Фидерная кормушка «Капля»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024