()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 00:09

  
 
Форум » Способы ловли » Фидер » Чем фидер отличается от донки и почему на него больше ловят
Чем фидер отличается от донки и почему на него больше ловят
alexДата: Среда, 17.02.2016, 19:18 | Сообщение # 16
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Блин пака набирал сообщение, вы тут уже стока настрочили shok я как всегда не успел

Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Среда, 17.02.2016, 19:36 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Фидер, Заброс лёгкий, не принуждённый,  точный!!! Поклёвки регистрируешь даже самые осторожные, при сильном ветре, поклёвки чувствуешь по бланку удилища.. Выважиние рыбы происходит просто играючи без нарпяга, и ловишь такой кайф от этого,. По характеристикам, это лёгкость, удобство динамика удилища.
Ну если только в этом дело, то я согласен. Но вот нет у меня от этого кайфа,что кайф для других. Не кайфую я от точного,не принужденного заброса. Не кайфую от регистрации осторожных поклевок. Вываживание рыбы играючи меня тоже не приводят в кайф. А характеристики удилища (легкость,удобство динамика),точно не приводят в экстаз. Ну не трясет меня от всего этого,от чего Вас трясет и от чего Вы кайфуете. Грязные руки от прикормки, меня просто раздражают.   Кайфую от азарта,адреналина,переживаний,борьбы при вываживании руками и от знакомого до боли (например) звона колокольчика. Вот от этого просто трясет. Вот только от этого я кайфую.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 17.02.2016, 19:51
 
 
СергейДата: Среда, 17.02.2016, 19:39 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
По характеристикам, это лёгкость, удобство динамика удилища.
По характеристикам,это легкость,сбалансированность,собранность и динамика рук. Что-бы было понятней поясню.
Дедовская донка,это леска на мотовиле,грузел на конце и шт 5 поводков с крючками и сторожок (колокольчик). Все. Остальное, только руки.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 17.02.2016, 19:54
 
 
alexДата: Среда, 17.02.2016, 19:52 | Сообщение # 19
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Кайфую от азарта,адреналина,переживаний,борьбы и от знакомого до боли

Серёж, поддерживаю твой кайф.,   good   всё это можно испытывать с любыми видами лова!!! Но вот колокольчик парой раздражать меня стал. Сидишь утром, тихо, птицы поют, а где то рядом колокольчик не стихает, ладно еслиб человек рыбу ловил, так нет же, подсечь не может, и гремит им всё утро, mad мало у меня от этого звона кайфа. 
Я не агетирую на фидерную ловлю, я просто поделился своими впечатлением.  от лова на спидонку, и фидер. smile


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Среда, 17.02.2016, 19:54 | Сообщение # 20
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Дедовская донка,это леска на мотовиле,грузел на конце и шт 5 поводков с крючками. Все.

Яклич, угу, ты тока  забыл порезы от лески на пальцах при зобросах smile


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Среда, 17.02.2016, 19:56 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
ты тока  забыл порезы от лески на пальцах при зобросах
А чем ты?
Я тоже не агитирую.Донка уже ушла в прошлое. Как сказал Водяной, Прогресс. :smile:
Меня не колокольчик раздражает, а бубенчик прицепленный на фидерную удочку. Ужасно раздражает,т.к. звонит (по моему) и в дело и без дела,фиксируя самую осторожную поклевку пескаря.
Тут опять наверное подходы к рыбалке разные получаются. На донку как правило ставили поводки потолще, крючки в разы побольше,наживку в разы больше и как правило рыба ловилась покрупнее.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 17.02.2016, 20:04
 
 
alexДата: Среда, 17.02.2016, 19:57 | Сообщение # 22
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Дедовская донка,это леска на мотовиле,грузел на конце и шт 5 поводков с крючками и сторожок (колокольчик). Все. Остальное, только руки.

Я таким видом лова, каждый год сомят ловлю по весне, тока правда без колокольчиков, не хочу полить место, я обычно приезжаю когда темнеет, сижу до глубокой ночи, на шестиках у меня светлячки, при поклёвке начинают моргать, безвучно.


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Среда, 17.02.2016, 19:58 | Сообщение # 23
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А чем ты?

Яклич, вопрос не понят, разшифруй. blush2


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Среда, 17.02.2016, 20:00 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
Сидишь утром, тихо, птицы поют, а где то рядом колокольчик не стихает, ладно еслиб человек рыбу ловил, так нет же, подсечь не может, и гремит им всё утро, мало у меня от этого звона кайфа.
 Лёша, ты путаешь колокольчики (о которых ностальгирует Яковлевич) и бубенчики (что на тюльпанах нынешних "спи"доночников) - это принципиально разные звуки.
ПС. Пока писал, Сергей уже про бубенчики/колокольчики всё сам озвучил.


Сообщение отредактировал Майор - Среда, 17.02.2016, 20:06
 
 
СергейДата: Среда, 17.02.2016, 20:06 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще одного подтянули :lol:
Все правильно Борисыч про колокольчики. Бубенчик,колокольчик и колокол издают разные звуки.Они звучали реже и были желанными.
О каких ты порезах на пальцах? Ты о чем?


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 17.02.2016, 20:12
 
 
alexДата: Среда, 17.02.2016, 20:07 | Сообщение # 26
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Борисыч, для меня любой звон последнее время стал напрягать,... Колокольчик, хорошо,! это когда, ты приехал на рыбалку, не кого нет, и сидишь тащишся  в одного, твой колокольчик оживает, ты вываживаешь рыпь, Согласен, кайф smile вот тока последнее время у меня так не получается, обязательно ктоньть приедет и обламывает.

Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Среда, 17.02.2016, 20:11 | Сообщение # 27
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Пока писал, Сергей уже про бубенчики/колокольчики всё сам озвучил.

Яклич может, я за ним тоже не успеваю,  smile lol


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Среда, 17.02.2016, 20:13 | Сообщение # 28
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
О каких ты порезах на пальцах? Ты о чем?

Часто режу пальцы об леску, как при забросах, так и при вываживание.


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Среда, 17.02.2016, 20:15 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Борисыч, для меня любой звон последнее время стал напрягать,
Леха, все от того что все перешли на Фидер. Только по этой причине,поверь. Ловят все что шевелится и при самой слабой поклевке дергают.
 
 
СергейДата: Среда, 17.02.2016, 20:16 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Часто режу пальцы об леску, как при забросах, так и при вываживание.
Ну тогда другое дело. не научился держать леску в руке. Руки не того строя     yahoo lol lol shok  Хотя при забросе за леску и не стоит было держатся.За груз или веревочку с фиксатором. Ладно, а то утомлю smile


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 17.02.2016, 20:20
 
 
Форум » Способы ловли » Фидер » Чем фидер отличается от донки и почему на него больше ловят
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024