()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 13:57

  
 
Форум » Способы ловли » Фидер » Чем фидер отличается от донки и почему на него больше ловят
Чем фидер отличается от донки и почему на него больше ловят
МайорДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:40 | Сообщение # 196
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Я наивно думал, что мне поверят и с фото с одной стороны.
Яковлевич, при чём здесь "поверят" и дело даже не в наглядности твоих фото или наоборот. Или в том  перед цифрой 5 или после неё ты написал слово "штук" (хотя это и сильно влияет на смысл). Давай я упрощу ситуацию: мне по фиг 5, 5-6, 5-7 поводков у тебя (где-то раньше я написал, что верю что ты и 10 забросишь, ты сейчас это только подтвердил). Принципиально то, что у тебя их больше 2-3 шт. (т.е. количества которое можно проконтролировать в процессе заброса, потому что они все перед глазами, на отрезке лески которая пуляется, а не на той которая разложена на значительном расстоянии по земле). Именно так я и кидаю, посмотри на многочисленные (сотни) рисунков в инете - там тоже только так. А у тебя "ТУДА и СЮДА" делается леской без поводков,  все твои поводки (назовём их количество словом "много") разложены вдоль берега и потом летят вслед за грузом и 1,5-2 метровым отрезком голой лески. Так я понял? Охотно верю, что при грамотном и умелом выполнении этого действа всё это не так уж и сложно, возможно даже и безопасно, но лично я "ни в Воронеже, ни в Волгограде" и нигде-либо такого заброса и такой многокрючковой закидушки не встечал. Поэтому и shok  . Особенно когда, как ты пишешь: "все и всегда" и "типа стандарта". Но даже инет не помог - среди сотен картинок, иллюстрирующих заброс донок и их конструкци я не нашёл ни одной как у тебя. Получается, что такой профан как я не одинок.
На счёт "консультантов" по поводу названия "мини-перемёт" - ты ведь сам написал о общении со "всеми кто считал и считает", про "всех у кого не спрошу",  о "примере с 3 рыбаками" и вообще о "секретном круге". Чем не консилиум? Хотя я практически сразу уточнил, что название это чисто условное и призвал "Остапа" остановиться. Но... - объяснить толком, конструкцию своей снасти " у тебя "слов не хватило" blush2   , а вот постебаться от души yahoo   - с лихвой, на фоне которой мой "часовщик" скромно покуривает в сторонке lol


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 23.04.2017, 16:56
 
 
МайорДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:59 | Сообщение # 197
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
А про тот берег это твои фантазии, что-бы все запутать и исказить.
Не мои фантази и не скакуны, а твой 67 пост, со словами " Они (палочки)умещались между двух пальцами и закидывал до того берега Хопра. Лески наматывал по 100 метров." Там про то, что слова "закидывал" и "тот берег" имеют хоть какое-то отношение к Рыболову ничего нет, а я не экстрасенс чтобы знать больше, чем написано. К тому же, про Алексея и про то, почему 100 метров ты только сейчас написал. Вот это и есть "запутывание".


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 23.04.2017, 15:04
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:18 | Сообщение # 198
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
посмотри на многочисленные (сотни) рисунков в инете - там тоже только так
Борисыч,когда я ловил интернета не было. Да и с появлением интернета, мне там делать нечего. В интернете ты и не найдешь про якорь и как им пользоваться методом "караблика" (к примеру). Но это ни о чем не говорит. Я таким методом пользуюсь. Я рассказываю не так как в интернете, а так как у меня. Ты читаешь  в интернете и по этому не можешь представить, что иные способы есть.
Цитата Майор ()
А у тебя "ТУДА и СЮДА" делается леской без поводков,  все твои поводки (назовём их количество словом "много") разложены вдоль берега и потом летят вслед за грузом и 1,5-2 метровым отрезком голой лески.
 СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
Цитата Майор ()
но лично я "ни в Воронеже, ни в Волгограде" и нигде-либо такого заброса и такой многокрючковой закидушки не встечал.
Тебе не повезло или повезло. Рядом были интернейщики, а не колхозники. Ну откуда "колхозным рыбакам" знать про то что пишут в интернете? Такие как ты,прочитали интернет и сделали точно так-же.,потом в интернете поделились что вот так надо и т.д. с другими. Какой круг общения,таков и результат. Я туда не заглядываю, про что там пишут у меня не работает. Я учусь у местных колхозников
Цитата Майор ()
Но даже инет не помог - среди сотен картинок, иллюстрирующих заброс донок и их конструкци я не нашёл ни одной как у тебя.
И не найдешь. 
Цитата Майор ()
Но... - объяснить толком, конструкцию своей снасти " у тебя "слов не хватило"
Ты просто не захотел. Интернет и твой круг рыбаков из или по интернету, тебя сбивали.
Цитата Майор ()
а вот постебаться от души
 Честно. Я даже нервничал. По всему было понятно, что специально не видишь того что я хочу пояснить и ищешь,высказывания совсем к этому не относящиеся. Ищешь не состыковки,хотя (ВТОРАЯ ТВОЯ ЦИТАТА С ВЕРХУ), тебе все понятно.
Цитата Майор ()
умещались между двух пальцами и закидывал до того берега Хопра.
Здесь,ДА, я приукрасил. Давай вспомним про твои вытянутые грузила. Ты их придумал и от души их рекламировал и даже дал на пробу. Ты чувствовал, что доверия к ним нет,поэтому старался и  много о них писал. Вот точно так и я, чуть приукрасил.
Цитата Майор ()
имеют хоть какое-то отношение к Рыболову ничего нет,
РЫБОЛОВ тут вообще не при чем. Это все мельком. В основном это все я про себя И про 5-7 крючков в посту 43,это я тоже про себя. Но там разговор о другом был и к последним постам вообще никак не касался.
Цитата Майор ()
почему 100 метров ты только сейчас написал.
А 100 метров вообще никакой роли в запутовании не играет. Я так привык. А если-бы я написал что намотано 50 метров, что изменилось? Ведь я писал, что закидываю от 15 и до 30, пусть 40 м. максимум.
Цитата Майор ()
На счёт "консультантов" по поводу названия "мини-перемёт" - ты ведь сам написал о общении со "всеми кто считал и считает", про "всех у кого не спрошу",  о "примере с 3 рыбаками" и вообще о "секретном круге"
lol lol  Ну о секретном круге,это уже от перегруза. А так да. А кстати ты не проводил такой тест у себя в Бубновке? Как твои консультанты ответили?

Над ошибками в пояснении (лично для тебя) поработаю. Буду сначало на листке писать, проверять, а только потом выкладывать. lol friends


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 16:54
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:30 | Сообщение # 199
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
при чём здесь "поверят" и дело даже не в наглядности твоих фото
 Если-бы с другой стороны было-бы что-то важное, то я обязательно сфоткал и ту сторону. Но смысла фоткать обратную сторону не было. Но ты же к этому факту придрался. smile   Вот при этом и "при чем тут "поверят"".

П.С. К стати про "караблик",завтра спрошу у Рыболова и отпишусь. По моему он собирался скататься (не рыбу ловить) и просто показать как это работает нашему общему знакомому. Но не уверен, что у них все срослось.


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 16:36
 
 
МайорДата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:37 | Сообщение # 200
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Сегодня очень Большой Праздник.
Ну поскольку так, то давай отставим в сторону и дела по хозяйству, и наши словесные баталии, вернувшись всё-таки к конструктивному разговору. Это я опять про то, что твоя снасть для меня дейсвительно в диковинку и что она меня конкретно заинтересовала. Понимаю, что описать её со всеми нюансами не так просто. Но в процессе нашего бодания я мало-по-малу, может не всё, но многое по этой снасти уяснил. Давай так: сейчас я попробую описать понятое, а ты если что не так, и в местах, где я буду ставить вопросительный знак подправь меня. Лады ?

Основная леска ок. 0,35, груз ок. 300-400 гр, выше него см на 50-60 (?) палочка (типа палаточной застёжки) для заброса, потом ок. 1,5-2 м (?) свободной лески, потом с интервалом ок. 1 м (?) начинают привязываться поводки - леска ок. 0,3 (?), длиной ок. 40 (?) см, с крючками не менее №10 (?) по отечественной классификации. Количество крючков зависит от условий предполагаемого места лова, в среднем 5, но может колебаться от 4 до 7 и более, в соответствии с этим получается и длина рабочей части снасти, которая аккуратно поводок за поводком (с максимально возможными интервалами)  выкладывается вдоль береговины, предварительно очищенной от всего, за что крючки могут зацепиться. В стороне от них выкладывается основная леска. Прибрежная зона в проекции заброса тоже должна быть очищена от  высоких водорослей и кустов. Подготавливаемая площадка для расположения донки ок 2х2 м (?) Оптимальное место - типа пляжа и без коряжника (желательно почистить с прошлого года). Рыбалка только дневная. Заброс: взявшись за палочку раскачать грузило и когда оно окажется в верхней точки амплитуды, отвести руку максимально за спину  и придать траектории качания и последующего полёта грузила  полу-горизонтальное положение, одновременно сделав 1 или 2 шага вперёд (в зависимости от предполагаемой дальности заброса). "Шаг" и движение руки должны быть синхронными, окончание шага - это момент броска.

Так?  blush2  Подправь и дополни, плиз...
 
 
МайорДата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:49 | Сообщение # 201
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Если-бы с другой стороны было-бы что-то важное, то я обязательно сфоткал и ту сторону. Но смысла фоткать обратную сторону не было. Но ты же к этому факту придрался.
Да не "придрался" я, а просто адекватно ответил на твой затянувшийся "от перегруза" стеб  lol
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:58 | Сообщение # 202
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
а просто адекватно ответил на твой затянувшийся "от перегруза" стеб
Понятно. . lol


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 16:59
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 17:25 | Сообщение # 203
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
длиной ок. 40 (?) см
25-30 см.
Цитата Майор ()
Подготавливаемая площадка для расположения донки ок 2х2 м
С опытом. Мне хватало, но все-равно бывали сбои. Это от лени и спешки,надеясь на авось.
Цитата Майор ()
за палочку раскачать грузило
Ничего качать не надо. Давай еще раз. Взялся за палочку,груз висит. Становишься стороной свободной руки к воде. Маятник начинается от твоего плеча а не от кисти. Т.е.плечо,это верхний центр маятника. Для того чтобы отвести правильно назад,нужно сначала по принципу "маятника",качнуть все в перед (слегка, без ускорения) Отводишь руку назад с постепенным ускорением, что-бы грузил  по принципу маятника поднялся (примерно градусов на 60).Дальше все в одно целое- рука, кисть,веревочка и на конце груз,должно быть натянуто (центробежная сила все натянет) 
Цитата Майор ()
отвести руку максимально за спину  и придать траектории качания и последующего полёта грузила  полу-горизонтальное положение, одновременно сделав 1 или 2 шага вперёд (в зависимости от предполагаемой дальности заброса). "Шаг" и движение руки должны быть синхронными, окончание шага - это момент броска.
Ну ты отличник. smile   5+т.к. я забыл-бы описать (что-бы опять не запутать) "отводишь руку максимально за спину и т.д. все верно.


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 17:29
 
 
МайорДата: Воскресенье, 23.04.2017, 18:26 | Сообщение # 204
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
но все-равно бывали сбои. Это от лени и спешки,надеясь на авось.
Вот об этом хотелось бы поподробней. Как часто сказываются помехи на берегу и какая необходимая степень зачистки площадки? Я где-то уже писал по подобному поводу, что со своими донками (до их усовершенствования) я под лески иногда выстилал специально для этого приспособленную брезентуху (для усовершенствованной донки, которая на моём фото, этого уже делать не приходилось, т.к. у неё леска не разматывается перед забросом, а сразу слетает с мотовила как безинерционной катушки). И вообще, как часто тебе самому и одежде от крючков доставалось ? (ты об этом где-то вскользь упоминал). С моей методикой заброса (раскрутка) такое было один раз (насквозь в подушечку ладони). Но и этого одного раза мне на всю жизнь хватило, чтобы в последующем более тщательно монтировать снасть и её пулять. А в твоём варианте "лень и спешка" ещё чреватей (ИМХО). Кстати:
Цитата Сережа ()
Ты читаешь  в интернете и по этому не можешь представить, что иные способы есть.
Ну, положим, доночником я стал задолго до появления интернета, да и пишет там не только диванная братия, много по настоящему толковой инфы. Но вот почему нет ничего про твою конструкцию? Не думаю, что от незнания или "секретности методики" smile  , скорее всего из-за стрёмности рекомендовать такую снасть - напишешь, а какой-нибудь балбес всё наперекосяк сделает и без ушей останется. Кому охота даже косвенно отвечать?

ПС. Спасибо за "5+", польщён...


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 23.04.2017, 18:32
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 19:07 | Сообщение # 205
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Начну с другова. А то опять не стыковки получатся.
Цитата Майор ()
отвести руку максимально за спину
Начало. Груз висит,а это вертикаль.Отвести руку за спину при отводе груза, это один из важных элементов, без которого не возможно сменить траекторию с вертикали на полугоризонталь, (раньше писал горизонтальная плоскость). Почему писал гор. плоск.? т.е. если мы отводим груз под 60 гр., то траектория по полугоризонта будет 30 гр. Под таким (примерно углом (30 гр.) летит снасть при начальной (заданной) скорости. Потом скорость падает и плоскость горизонтальная, потом на убыль опять в полугоризонтальность и бух в воду. lol   Раньше все это (траекторию) называл одним выражением (горизонтальная плоскость)т.к. думал что и так ясно, что траектория летящего груза будет всегда меняться.
Цитата Майор ()
Как часто сказываются помехи на берегу и необходимая степень зачистки площадки?
Все зависит от того что растет. Если травка мягкая, то и зачищать  такой размер 2 на 2 (с опытом) мне было не нужно,она не мешала. Достаточно прочистить под каждый крючек площадку размером (примерно)50 на 50 т.е  полосу 2-2,5 на 0,50 см. Мешает жесткая прошлогодняя трава, кусты и т.д.это определяется визуально что прополоть, (то за что может зацепиться леска и не вырвать с корнем или  порваться.). Ну и естественно в переди не должно быть помех выше (примерно) 10 см. Первый раз закидывал, а потом от безделья начинал полоть и так до конца рыбалки (если есть что).
Цитата Майор ()
И вообще, как часто тебе самому и одежде от крючков доставалось (ты об этом где-то вскользь упоминал) ?
Не знаю где я мог упоминуть, я про донки только тут писал. По началу цеплял как и все начинающие,но потом мне подсказали с веревочкой и зацепы ушли. Ну если только ты сам или подскользнешься. smile  
Цитата Майор ()
А в твоём варианте "лень и спешка" ещё чреватей
Риски одинаковые,если относиться одинаково. Но от кол-ва крючков риск не увеличивается. Опасные первые 1-2 крючка как и на всех донках, а остальные пролетают далеко, т.к. снасть лежит постепенно удаляя крючек за крючком параллельно берега. Т.е. если последний крючек лежит в 2 метрах от тебя, то он к тебе не подлетит, а примерно на таком расстояние (чуть меньше 2 метр.) и улетит в воду (не замерял).
Цитата Майор ()
Но вот почему нет ничего про твою конструкцию?
Веревочки жалко и палочки. lol
Ну и добавлю без вопроса.  Я поскромничал, заранее предвидя. 5 крючков без проблем буду закидывать с 1 кв.м. чистого (без травинки) участка,но дольше требуется для подготовки заброса (раскладки) и вот тут бывают и сбои. Если нет места, ищу любой островок, а пока колокольчик молчить, начинаю расширяться,до момента звонка. Чем больше расчищу, тем не скучней, пригодиться на следующий раз, но и меньше думать когда в следующий раз укладывать придется.

П.с. И основная леска должна начинать слаживаться как можно дальше от рыбака, с самой дали,т.к. у нее тоже самая большая скорость.


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 19:26
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 19:29 | Сообщение # 206
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Майор, Борисыч, тебе правда интересно или ты выделываешься. lol  . Если интересно, то лучше как нибудь показать,даже у тебя во дворе на траве без прополки. Потребуется мин.10. smile
 П.С. А то я предчувствую мы траекторию полета начнем разбирать по формуле. lol


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 19:31
 
 
МайорДата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:01 | Сообщение # 207
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Не знаю где я мог упоминуть, я про донки только тут писал.
 В посте 135 у тебя про травмы от крючков коротко упомянуто " У меня тоже с маятниковым забросом всегда проблемы (крючки в одежде и руке,обрыв лески и т.д.),поэтому и закидываю по траектории "горизонтальной оси".  Т.е. при неграмотном и неотработанном забросе риск всё-таки реален? Ну и, наверное, ещё когда площадка плохо подготовлена или тесная. Я так понимаю, что укладка поводков с крючками в этом деле настолько же важна как снаряжение рюкзака для парашютиста.
Цитата Сережа ()
Борисыч, тебе правда интересно или ты выделываешься.
shok   Яковлевич, я тебе об этом со вчерашнего дня талдычу и вопрос о инструктаже поднимал, а ты в ответ стебаться начал. Похоже только сейчас вник lol


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 23.04.2017, 20:56
 
 
СережаДата: Понедельник, 24.04.2017, 06:41 | Сообщение # 208
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
В посте 135 у тебя про травмы
Прочитал. smile  Все через это проходили.
Цитата Майор ()
Т.е. при неграмотном и неотработанном забросе риск всё-таки реален?
Да, правильно.
Цитата Майор ()
Ну и, наверное, ещё когда площадка плохо подготовлена или тесная.
Тоже верно когда тесно (деревья мешают,яма...) А плохо подготовленная площадка влияет на ( отрыв поводка, уничтожение черьвя на крючке, бороды и отрыва груза),Самому пойматься, это все-же или небрежность, или лень, или  не предвиденное.
Цитата Майор ()
Я так понимаю, что укладка поводков с крючками в этом деле настолько же важна как снаряжение рюкзака для парашютиста.
Несколько раз и все на автомате. Ну неужели ты начинал с донки, которая у тебя на фото? До этого ведь другая была? Вот точно так и разлаживаешь, только поводки не висят, а лежат на земле. Никакой разницы нет в раскладке. Да и вообще никакой разницы в старых закидушках нет . В дабавлении 3-5 крючков к 1-2,ничего не меняют в технике раскладки. Ты каменьщик, кладешь кирпичи. Ты положил 1-2 кирпича и ты положил 5-7 кирпичей, техника одна, если ты ее знаешь, что для одного кирпича, что для 10.  Разница в закидывании или с руки или с веревки. С веревки безопасней,дальше и без усилий.
Цитата Майор ()
я тебе об этом со вчерашнего дня талдычу
В это трудно поверить. Об  донках  уже все и все знают и ее не вчера придумали. У тебя уже их столько перебывало, что ты ее уже реконструировал. smile
Только я не пойму. Если у тебя на твоей реконструированной донке 1-2 крючка, не проще все это дело сделать на удильнике с катушкой (спидонка) Безопасность и ночью и днем. Я разницу между твоей и "спидонкой" не вижу. Вместо кормушки цепляй груз,убирай или добавляй карабины и т.д.... Донку (как у меня) с 5 и даже более крючками спиннингом не забросишь,поэтому ее нужно только закидывать рукой .Там нет выхода. А у тебя мне кажется (или все-таки мне показалось), что не самая лучшая конструкция для закидывания 1-2 крючков.
В чем ты видишь преимущество в своей конструкции по отношению к " спидонке" ?


Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 24.04.2017, 07:00
 
 
МайорДата: Понедельник, 24.04.2017, 09:19 | Сообщение # 209
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
В чем ты видишь преимущество в своей конструкции по отношению к " спидонке" ?
Ну во-первых, груз у меня, как видишь тоже не маленький (под 300 гр.) - значит удильник нужен не абы-какой. Катушка тоже (снасть-то на сома) - либо мощная силовая мясорубка, либо мульт, либо типа невской. И всего этого хозяйства надо шт. 10. Прикинь вес, объём и цену всего этого хозяйства. А такое количество мне нужно потому, что в поиске сома (его троп), тем более на незнакомой яме, обставлять приходится всю береговину, на разных  глубинах и при разных дистанциях заброса.
А во-вторых, и это основное - сомовья донка это "долгоиграющая" снасть, ставится на всю ночь и речной нанос (который в некоторы года бывает  оочень сильным) за это время так садится на леску, что на середине подмотки как правило начинает забиваться тюльпан. И кранты - приходится в итоге довываживать рыбину руками. Со спидонк я начинал, но после нескольких обидных обжижек быстро понял, что только дедовская донка и руки оптимальны в этом деле. При динамичной рыбалке, типа квока - другой расклад, поскольку леска не успевает засираться, да и снасть всего одна.
Цитата Сережа ()
Об  донках  уже все и все знают и ее не вчера придумали.
Тут как и раньше с тобой не соглашусь. Это для тебя и твоего круга знакомых донка (закидушка) именно такая, как мы сейчас выяснили, а никакая другая. А я, как уже сто раз писал, именно с такой не общался. И различия существенные. Когда Алекс выложил фото своей дедовской донки (пост 57) и ты, и Лёша Рыболов сразу сами об этом сказали ("Как самолёт от велосипеда" - цит Рыболова, п.84, да и ты не так образно, но тоже подчёркивал разницу). И по сути это так. Но сейчас твоё мнение почему-то поменялось (цит. тебя,): "вообще никакой разницы в старых закидушках нет ". Опять непоследовательность, ну да ладно..., важнее другое - ведь тогда же выяснилось, что не только мне, но и Алексу ваша конструкция в диковинку: его смайлик shok   и потом слова "Серёж, Не встречал такой вариант донки у нас" (пост 69) тому подтверждение. Значит не только я, но и Алекс входит в группу "незнаек" , да и Водяной похоже что тоже (жаль что Степной отписался без детализации...). При этом во фразе Алекса важны слова "у нас", т.е. в его местах. Про Бубновский регион (и вообще) я аналогично высказался (правда тут  старожилов-доночников не осталось, уточнить не у кого) - а всё это уже какая-никакая, а география, отличающаяся чисто от Урюпинской, и в каждых этих местах своё "Давно здесь сидим", свой "самолёт" и "велосипед" (а значит и история). Вот тебе такие "все и всё".
В этой связи очень жаль, что только практически мы с тобой коснулись конструкций доночной классики, все остальные помалкивают, а было бы интересно другие мнения послушать...


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 24.04.2017, 09:48
 
 
СережаДата: Понедельник, 24.04.2017, 09:54 | Сообщение # 210
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Ну во-первых
Тут все понятно.
Цитата Майор ()
Тут как и раньше с тобой не соглашусь.
Тут тоже я понял, что многие многое не видели. И представить (мысленно как вариант) тоже не получается.
Цитата Майор ()
очень жаль, что только практически мы с тобой коснулись конструкций доночной классики, все остальные помалкивают, а было бы интересно другие мнения послушать...
Мне тоже.
 
 
Форум » Способы ловли » Фидер » Чем фидер отличается от донки и почему на него больше ловят
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024