()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 10:31

  
 
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Способы ловли » Фидер » Чем фидер отличается от донки и почему на него больше ловят
Чем фидер отличается от донки и почему на него больше ловят
СережаДата: Понедельник, 24.04.2017, 10:04 | Сообщение # 211
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Майор, Борисыч, у меня не будет работать комп до завтра вечера. Попытайся теперь ты описать все про мой заброс. Я там и "принцип маятника" и горизонтальный и вертикальный и про шаг в перед и про скальпеля и т. д. Я понял, что ты сейчас понял, весь процесс закидывания.  А вот как-бы ты стал-бы объяснять мне с самого начала. Вот попробуй. Мне просто интересно сравнить мое пояснение и другое, что-бы понять свои ошибки в пояснении,выражении и т.д.  Ты не одинок, я уже общался по этой теме и есть кто до сих пор так и не понял именно процесс закидывания. friends

Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 24.04.2017, 10:09
 
 
МайорДата: Понедельник, 24.04.2017, 10:31 | Сообщение # 212
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Я понял, что ты сейчас понял, весь процесс закидывания.
Не совсем так. Я уже попытался сформулировать, но ведь не всё получилось mad  Правда ты потом многое дополнительно детализировал, но... для описания мне всё-таки надо на практике это испробовать. Без своих личных ощущений и впечатлений (а только по твоим выкладкам) всё это у меня на бумагу пока не ляжет.

И ещё важный нюанс, выпавший из нашего обсуждения - узел, которым вяжутся поводки. Ведь при таком их количестве это особый момент.

ПС. Сейчас и в ближайшие дни заняться тренингом не удастся - много дел, но основное, то что 26 числа будет ДР Серёжи (поедем на крест).


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 24.04.2017, 10:55
 
 
СережаДата: Понедельник, 24.04.2017, 11:27 | Сообщение # 213
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
И ещё важный нюанс, выпавший из нашего обсуждения - узел, которым вяжутся поводки.
Ну как-же?  Капрон. нитка ,примерно в пол спички толщиной прикладывается к леске  и завязывается в узел (обыкновенный). Концы капрон. нитки обрезаются. Получается узелок, который служит фиксатором . Продеваем основную леску в одну из дырочек и вяжем опять узелок из лески и приложенным к ней капр. нитки-это фиксатор с другой стороны пуговицы. Отступаем 1 м и все повторяем. Пуговка с двумя-четырмя дырками. В одной дырке основная леска, в противоположной вяжем поводок. На поводке делается петля и вяжется по принципу "петля  в петлю" Т.Е. в дырочку пуговки продеваем петлю, а в петлю что вышла из дырочки продеваем крючек, потом затягиваем (т.е держим крючек двумя пальцами и начинаем тянуть от пуговки,натягиваем до момента когда петля затянется) и поводок на месте.

Прикрепления: 1056673.jpg (216.0 Kb)


Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 24.04.2017, 11:35
 
 
МайорДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:15 | Сообщение # 214
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Снимок не очень, но всё равно основная идея понятна. Спасибо!
 
 
СережаДата: Понедельник, 24.04.2017, 19:16 | Сообщение # 215
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Не за што. lol У фотика фокус когда выходит, то иногда заедать стал ,наверное от грязи. smile А я ведь слепой,все время и так все в тумане. Мы пока спорим, а люди ловят хорошую рыбку на навозного  good
 
 
vova12Дата: Пятница, 16.02.2018, 11:31 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос вообще некорректный. Ловят больше потому, что принцип ловли кардинально иной, не просто закинул и жди. Ну и потому, что снасти в разы чувстсвительнее. Даже недорогой максимус (хотя бы ред девил https://kiwi-market.ru/catalog/fidernye/maximus-red-devil-360h/) отрабатывает каждую поклевку, и если не зевать - результативность на высоте будет. Главное велосипед не изобретать и не придумывать, все давно придумано
 
 
vova12Дата: Четверг, 12.04.2018, 19:30 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому интересно, кстати. Потряс недавно микадовские удочки. Особенно фишхантер (https://krasnodar.kiwi-market.ru/catalog/fidernye/mikado-fish-hunter-3-00m-test-do-100-gr-/) понравился. Очень необычная снасть - 3.0 длина, вроде пикер, но до сотки тест. А по бланку не скажешь, изящный такой, деликатный. Даже по мелочи работать приятно. Вот тебе и сочетание несочетаемого. Удивлен, честно!
 
 
Форум » Способы ловли » Фидер » Чем фидер отличается от донки и почему на него больше ловят
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024