()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 15:08

  
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Способы ловли » Фидер » Фидерные удилища "Волжанка"
Фидерные удилища "Волжанка"
ВодянойДата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:10 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Наконец то удалось опробовать популярное в последнее время фидерное удилище Волжанка Оптима 3.6 м, с тестом до 70 гр., приобретённое в магазине "Рыболов"
В руках как игрушка. Ощущения совсем другие.  Но к применению удилищ подобного типа надо созреть. Заброс с максимальным весом кормушки (это примерно в районе 50-60 гр.) нужно выполнять технически правильно, так как деликатность бланка не простит ошибок. Максимальная дистанция ловли в безветренную погоду до 50 метров, при наличии бокового или встречного ветра 35-40 м. Думаю в условиях работы с лёгкими кормушками или прибрежной ловли , это удилище проявит себя во всей красе. На Хопре, напрмер, максимальной дальности заброса не понадобиться. Сразу бросилось в глаза работа бланка при вываживании рыбы....даже мелкой. Работает весь бланк. Сегодня вытаскивал подлещика засечённого за краешек губы, который сам отрывался на берегу, но в воде для схода рыбы не было ни малейшего шанса. Будь такое удилище в моём арсенале на соревнованиях на Дону и результат по весу был бы другой, так как было много сходов у берега крупной рыбы (карася, леща). С данным фидером можно смело использовать плетёнку. Работа бланка удилища в купе с правильно отрегулированным фрикционом катушки будут отлично вязать рыбу и предотвращать обрыв даже тонких поводков, а применение более тонких поводков, как известно, увеличит шансы на поклёвку привередливой рыбы. Удивило то, что все сменные кончики удилища окрашены в ярко-красный цвет, но в общем то это самый заметный цвет при любом освещении, а для определения теста вершинок есть маркировка по весу.
Покупке очень рад. На данное удилище большие надежды  
 
 
alexДата: Понедельник, 02.05.2016, 08:48 | Сообщение # 17
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серый. С Обновкой Тебя drinks drinks drinks

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:47 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
alex, спасибо!  friends Ну и конечно же спасибо магазину "Рыболов"  good drinks
Закралась в душу теперь мысль о Волжанке Мастер, которая является копией легендарного фидерного удилища фирмы PRESTON серия DUTCH MASTER.
Просто пришёл к выводу, что у меня нет ни одного дальнобойного фидерного удилища, ну например, для ловли на дистанции 65-70 метров, так что бы можно было с лёгкостью попадать в точку кормушкой 70 гр.
Тут два варианта этого удилища 4 м с тестом 80+........и 4.16 м с тестом 100+

Кстати, качество сборки удилища Волжанка Оптима и всех элементов бланка на высоте. Отзывы в интернете не подвели   good
 
 
alexДата: Понедельник, 02.05.2016, 15:50 | Сообщение # 19
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Просто пришёл к выводу, что у меня нет ни одного дальнобойного фидерного удилища, ну например, для ловли на дистанции 65-70 метров, так что бы можно было с лёгкостью попадать в точку кормушкой 70 гр.Тут два варианта этого удилища 4 м с тестом 80+........и 4.16 м с тестом 100+

Ооо, Серый, затягивает good начинаю узнавать, себя в твоих рассуждениях и думках friends


Я за чистый казачий край!
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:13 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
.и 4.16 м с тестом 100+
я бы вот эту трусил не щадно!!! 65-70 метров да вес железа 70гр плюс еще корм, надо чет по серьезней!!! рост хороший, тест тоже чистый хевик!!!
 
 
alexДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:29 | Сообщение # 21
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Тоже подумываю о дальнобойном удилище. blush2

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 02.05.2016, 23:21 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
4.16 м с тестом 100+я бы вот эту трусил не щадно!!! 65-70 метров да вес железа 70гр плюс еще корм, надо чет по серьезней!!! рост хороший, тест тоже чистый хевик!!!

Сань, Волжанка первые пошли на нововведение по написанию теста удилища.
100+  означает, что 100 - это чистый вес кормушки, ну а плюс - это уже прикормка.
Так что по сути, кормушки до 100 гр. можно смело кидать выкладываясь полностью.
 
 
Александр74Дата: Вторник, 03.05.2016, 07:58 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Сань, Волжанка первые пошли на нововведение по написанию теста удилища.100+ означает, что 100 - это чистый вес кормушки, ну а плюс - это уже прикормка.Так что по сути, кормушки до 100 гр. можно смело кидать выкладываясь полностью.
да я в курсе про "плюсик" в написании теста!!! но в данном случае 80гр+ - это верхний предел по каталогу, да дистанция 60-70 метров это уже не хило! удилище работающее на пределе уже начинает колбасить, теряется меткость, да и производители обычно грешат указывая верхний тест на изящных удилках!! всеж мое мнение это 100+!!! даа еще этот "плюсик" он разный- масса корма в кормушке порой до 60гр доходит(эт в емких-больших), а в среднем 30-40гр!!!
           у самого дреннаны один супер, второй метод- так вот супер по каталогу до 80гр- кормушки 56 гр + корм пуляет как пружина на те же 70 метров, хотя смотрел видео где им и на сотку вваливают этот же вес! но я бы не рискнул, стремно насиловать удилку! а про метод вообще промолчу- каталожный забрасываемый вес до 160гр, а по факту все те же максимум 80!!! хотя у меня эт самые востребованые удилки, и на Дону пуляю ими80+ но без фанатизма и не далеко!!!
 
 
Александр74Дата: Вторник, 03.05.2016, 08:03 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Цвет ядовито-жёлтый, аж глаза режет, но очень заметный даже для бокового зрения.
Борисыч с обновой Тебя!!! drinks теперь мы Тебя на водоеме из далека распознаем, сидящего в лодке да с "гламурными" удилками!!! Сазан по идее уже должен будет плавать вокруг Тебя с высунутой из воды мордой чтоб заценить-по привыкнуть!!! lol
       еще раз с обновой!!!! 4
 
 
МайорДата: Вторник, 03.05.2016, 08:54 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
в лодке да с "гламурными" удилками!!!
lol Ну, надеюсь, за пяток рыбалок гламур засрётся, а сами вершинки не грех и протирать регулярно, чтобы заметность не теряли. Главное чтобы почаще сигналили о сазаньей "заценке"  :smile:

Цитата Александр74 ()
удилище работающее на пределе уже начинает колбасить, теряется меткость
Проще говоря, в итоге получается не та целкость  lol


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 03.05.2016, 08:55
 
 
alexДата: Вторник, 03.05.2016, 09:02 | Сообщение # 26
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Борисыч, с Горынычем тебя good drinks

Я за чистый казачий край!
 
 
РыболовДата: Вторник, 03.05.2016, 15:46 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Майор, заранее извиняюсь. Помнил про Вашу просьбу.
Лично мне это удилище в руки не легло.
 
 
МайорДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:13 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной
Сказать, что удилище для ловли сазана на Хопре при том способе ловли, которым мы ловим, как то язык не поворачивается. Уж очень тонкий кончик, сродни фидерному, хотя и утончается он только к самому верху.
Да, кончик очень непривычен для сазаньего удилища. Сам долго сомневался. Но меня во многом подвигло на покупку этой палки видео уже выкладываемого мной краш-теста Горыныча - там удилище сломалось при гипернагрузках как раз не в районе гибкой и тонкой вершинки, а уже в средней части достаточно мощного бланка  http://volzhanka-shop.ru/magazin/folder/volzhanka-universalnye . Вообще строй у палки своеобразный, но, на мой взгляд, интересный. В общем, будем посмотреть  smile
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:02 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Борисыч, извиняюсь. Вчера удалил своё сообщение, посчитав, что пока рано об этом удилище говорить что то не опробовав его в деле.
А видео дааааааааа. Вдохновляет на покупку данного удилища здорово  smile
 
 
alexДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:29 | Сообщение # 30
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Вдохновляет на покупку данного удилища здорово

А не сопливо ли оно выглядит на видео. Складывается до самой ручки! При подсечки Сазана кил на 10! оно сложится! Не знаю, нужно посмотреть воочию, первое впечатление об удилище не очень.


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Способы ловли » Фидер » Фидерные удилища "Волжанка"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024