()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 11:11

  
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Способы ловли » Фидер » Briscola, Удилище фидерное Marmo (MRM-364M)
Briscola, Удилище фидерное Marmo
ВодянойДата: Вторник, 26.01.2016, 07:35 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Яковлевич, да даже просто приятно ловить таким удилищем. У него правильный строй. Гнётся как положено на забросе, а не так как мои китайские при забросе у ручки больше гнётся чем в середине. Ну и при вываживании весь бланк удилища включается в работу, вяжет рыбу.

Я уже и чуть подороже купил Mikado, а всё равно не то. Не нравится мне и всё.
 
 
СергейДата: Вторник, 26.01.2016, 08:25 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
да даже просто приятно ловить таким удилищем.
Сергей, но я ж не об этом. Как работает, как вяжет, как гнеться, что просто приятно даже подержать и т. д.  Я Тоже знаю, что хорошими вещами всегда приятней пользоваться. Я о другом. Но я никогда уж так щепетильно не подходил к выбору. Поэтому мне очень интересно и совершенно не понятно что хотелось колечки побольше,но тогда вес увеличится на несколько грамм. От нескольких лишних грамм устанет рука. На обычной рыбалке это для меня очень сильно странна такая щепетильность. На соревнованиях ,вообще не вижу смысла. Вот и пытаюсь узнать, может мне это тоже надо. Вразумите меня. Вы отвечаете на совершенно другие вопросы,только не на один единственный. ПОЧЕМУ делается выбор в пользу уменьшения незначительного веса  (несколько грамм) ,а не в пользу тех колечек, которые тебе нравятся? ПОЧЕМУ удилищем   на несколько грамм тяжелее, ловить  просто неприятно?. Если эти вопросы сложить, то возникает один вопрос ПОЧЕМУ такая принципиальность т.е. В ЧЕМ ЛОГИКА ?(каждый грамм имеет значение)
Может Алексей лучше объяснит. У тебя Сергей ответ не на вопрос а рассуждения на другие темы.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 26.01.2016, 08:35
 
 
СергейДата: Вторник, 26.01.2016, 08:49 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
вынужден отъехать из  дому.
Вот теперь что я до 12 буду делать? Сижу дома один. diablo smile Остается только на воробъев смотреть.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 26.01.2016, 08:50
 
 
ВодянойДата: Вторник, 26.01.2016, 09:13 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Яковлевич, ну если про спиннинг хоть как то можешь понять, то после моего первого ответа и про фидер должен понять ;)
 
 
СергейДата: Вторник, 26.01.2016, 09:47 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Яковлевич, ну если про спиннинг хоть как то можешь понять, то после моего первого ответа и про фидер должен понять ;)
Ну если только, хоть как то , то да. smile Вынуждаешь меня хоть как то понять.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 26.01.2016, 09:49
 
 
alexДата: Вторник, 26.01.2016, 16:57 | Сообщение # 21
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
ПОЧЕМУ делается выбор в пользу уменьшения незначительного веса (несколько грамм) ,а не в пользу тех колечек, которые тебе нравятся?
Пожалуй начну с того, что любое хорошее удилище стоит хороших денег !!!! Я думаю многие со мной согласятся. И ценник зависит во многом из за материала бланка, и фурнитуры. и ещё бренд, тоже стоит денег. Я ориентировался с выбором из этих критериев. Пример, возьмём два удилища!  
Shimano и. Первый вариант, всем известный производитель удилищ,   как спиннинговых так и фидерных. Цены на все изделия серьёзные .
Качество тоже хорошее, но порой цены завышены не обоснованно, как обычно говорят из за  Бренда.
Preston. Это мировой производитель фидерных удилищ. высокого качества! Соответственно и цена тоже соответствует качеству, плюс Бренд
Цена вопроса от 6 т р. и до 40 т р.
Есть производители менее известные и популярные. Не по таму что плохо делают! И по тому что плохо!
Суть не в этом!
Не буду перечислят всех производителей. Но есть фирмы которые не так давно на рынке, не успели ещё Бренд поднять, но при этом делают
не плохие фидера, пройдя через подводные камни и ошибки. При этом им приходится конкурировать на мировом рынке с уже заневшими свою нишу фирмами. Многие ради этого,  стараются на чём то экономить, к примеру на фурнитуре. и на чём то ещё, но как правило качество удилища стараются оставить хорошим. И даже отличном. Хотя!!! При этом и Брендовые  и другие собираются в том же Китае, про это я даже смотрел программу! Не помню правда где, или в интернете, либо в телеке.

Блин читаю написанное,  чёт меня куда то понесло


Возвращаюсь обратно к заданному вопросу.

ПОЧЕМУ!!! а не drill2

В моём случае, цена вопроса!!! А Это! мой вариант, 7,5 т р плюс привоз
А Удилища с более крупными кольцами и такими же характеристиками,  уже стоят на порядок выше.
Для меня в то время, да и сейчас, это существенная трата!
 Может когданьть разбогатею, и куплю себе фидер с крупными кольцами. smile
Ах Да, забыл про вес smile

Для меня вес имеет значение, по мимо этого фидера, у меня есть ещё 2. Это Salmo Diamond FEEDER 120 3.60 дл.3.60м/тест 120г/строй F/ вес 315г

И фидер  SPRO "PowerShade Feeder MH 360 3 Tips"

вес 335gr тест 100gr

И первый и второй, не плохие фидера, за свои деньги, если по сидеть на Хопре и по рыбачить от души, даже у второго фидера кольца по мне, smile Но!!! веса у обоих ну просто огромные! а ещё плюс катушка тоже столько весит!!! в итоге получается почти 700 грамм, которым мотаешь практически весь день. Если честно, то это жесть,

Цитата Сергей ()
один вопрос ПОЧЕМУ такая принципиальность т.е. В ЧЕМ ЛОГИКА ?(каждый грамм имеет значение)
Ответ!!!  Удилище 190г, катушка 302г в сумме 492г не плохой вес good

Другой вариант!!!  320г удилище, и катуха 302г в итоге, 622г,  по логике, что легче? и комфортнее в итоге ?


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 26.01.2016, 17:30 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Убедили  smile
 
 
alexДата: Вторник, 26.01.2016, 17:32 | Сообщение # 23
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Яковлевич, lol friends good

Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 26.01.2016, 17:38 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
lol Леша, еще поговорим. Будет время.
 
 
alexДата: Вторник, 26.01.2016, 17:42 | Сообщение # 25
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Леша, еще поговорим. Будет время.

Согласен, я про кольца забыл написать. blush2


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 26.01.2016, 17:45 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
я про кольца забыл написать.
Да и хрен с кольцами. Балансиры купил?
 
 
alexДата: Вторник, 26.01.2016, 17:53 | Сообщение # 27
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
lol lol lol Ага, ша в теме балансиров отпишусь.

Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Способы ловли » Фидер » Briscola, Удилище фидерное Marmo (MRM-364M)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024