()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 18.04.2024, 14:14

  
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alex  
Форум » Общее » Рыбы Прихопёрья » Лещ
Лещ
РыболовДата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:15 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я оказывался самым быстрым
Не всегда... blush2
 
 
РыболовДата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:23 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Шарами и кормили
Еще дед в свое время научил. Что не надо прикормку шарами делать...
Формировали прикормку в виде буханки хлеба. Гораздо результативней получалось. smile
 
 
МайорДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:07 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Что не надо прикормку шарами делать.
Верное уточнение. "Буханки" не лепил, но на реке, действительно, чтобы шары не катились их обычно делал более плоскими, по форме приближая к лепёшкам.  smile
 
 
СергейДата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:15 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Не всегда..
Не всегда. Но это когда приезжали в разные дни. Когда приезжали одновременно (еще были наездники Графские),то я быстрее всех занимал это место. lol . Во всяком случае, я такого не припомню что-бы сидел на другом месте. Я еду, а по дороге уже лодка сама накачивается и удочки уже размотаны. lol ,


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.05.2016, 15:19
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 16.05.2016, 07:42 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я еду, а по дороге уже лодка сама накачивается и удочки уже размотаны. ,
....прям как у меня товарищ...!!! я еще удочки не собрал, а он уже пять донок запулил, спрашиваю порой ты типа и червя дома на крючок насаживаешь....??? lol
 
 
СергейДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:31 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
прям как у меня товарищ..
Да я шучу. smile Просто я самый пожилой. А пожилым у нас везде дорога. А пожилым у нас всегда почет!.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 16.05.2016, 08:35
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 16.05.2016, 13:53 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Еще дед в свое время научил. Что не надо прикормку шарами делать...Формировали прикормку в виде буханки хлеба. Гораздо результативней получалось.

Цитата Майор ()
Верное уточнение. "Буханки" не лепил, но на реке, действительно, чтобы шары не катились их обычно делал более плоскими, по форме приближая к лепёшкам

Да так было бы лучше. Но...не сообразили. Пробовал луковый мешок использовать, не понравилось.


 
 
Александр74Дата: Понедельник, 16.05.2016, 16:07 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
"кубиками"-"буханками" это кормить в ямах на свале, а как правило лещ отстаиваясь в ямах капризен-отдыхает он там, да и ямы запрессованы рыбаками, а вот на "ровном" дне- выход с ямы на некотором удалении (хотя знаю одно местечко где лещ от своей ямы на по жрать далеко отходит) вот тут его тормозить и получается, только прожорлив он порося!!! правда и мои рыбалки в основном носят суточный характер-бывает и больше.... но реже! все дело в том как держать его на точке на удалении от берега метров 25-40! видел как старички-аборигены какую то травку пучком связанную затапливали при помощи кирпича и ниже ловили, че за трава хз??? вот бы ее в прикормку добавлять good думаю результат был бы в двойне lol ! секрет не сдают!
 
 
РыболовДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:40 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
видел как старички-аборигены какую то травку пучком связанную затапливали при помощи кирпича и ниже ловили, че за трава хз???
Да без разницы. Работает принцип коряги, какого-нибудь подводного препятствия-укрытия...
 
 
РыболовДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:42 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
вот бы ее в прикормку добавлять
smile Лучше я думаю не будет.
 
 
РыболовДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:06 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
"кубиками"-"буханками" это кормить в ямах на свале
Веришь, никогда в жизни целенаправленно не ловил леща в ямах. friends
 
 
МайорДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:38 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
че за трава хз??? вот бы ее в прикормку добавлять думаю результат был бы в двойне ! секрет не сдают!
Вполне возможно, что это конопля (в какой-то из тем я уже писал, что здешние аборигены измельчённую зелень этой травки добавляли в прикорм). А чем хуже копоплиный сноп? Главное в итоге этот сноп вместо леща не зацепить фидером  lol
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 16.05.2016, 21:26 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Да без разницы. Работает принцип коряги, какого-нибудь подводного препятствия-укрытия...
вряд ли -под лодку .... да и к новой коряге по привыкнуть рыбе нада! хотя может чисто из любопытства подходит, обсмотреть новую корягу!!!
Цитата Рыболов ()
Веришь, никогда в жизни целенаправленно не ловил леща в ямах
верю!!! и сам на ямах не сажусь!! просто часто вижу как местные выходят на лодках и становятся на яме лещачей-у них своя метода, постоянно кто то дежурит на яме, и если поперло отзваниваются друг другу и понеслась, велисапеды, лодки, кормушки жесть короче!!!
 
 
СергейДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:04 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
да и к новой коряге по привыкнуть рыбе нада!
Принцип коряги. К коряге рыбе надо привыкнуть, а вот к траве нет. Забойка начинает работать сразу после окончания работы, без привыкания к ней рыбы.Также,делая окно в чакане,камыше,и т.д.,срезанную растительность не вытаскивал на берег, а разлаживал месяцем вокруг окна и рыба была менее осторожна, чем в окнах без такого укрытия (без привычки) . Может они и что-то другое преследовали этим, но болше вероятность для укрытия рыбы,и создания комфортных условий.
 
 
Александр74Дата: Вторник, 17.05.2016, 07:34 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Сергей
воооот! как много интересного можно узнать .... и про забойку и про травку... friends
 
 
Форум » Общее » Рыбы Прихопёрья » Лещ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024