()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 02:27

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Экипировка и снаряжение рыбака » Как правильно выбрать садок?
Как правильно выбрать садок?
ВодянойДата: Среда, 24.10.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline


Садки сделаны для того, чтобы сохранять рыбу живой во время ловли. Для выбора садка, нужно точно знать, где и каких условиях вы будете им пользоваться. Например, если вы будете ловить на летнюю мормышку, то садок будет помехой во время перемещений по водоему, в таком случае лучше использовать сумку из непромокаемой ткани, или холщовую сумку.



Если вы будете ловить карасей или плотву на пруду, то можете воспользоваться «авоськой» из металлической сетки. Она долго у вас не протянет, и поместится рыбы туда не много .



Сейчас в магазинах есть много садков из металлической сетки, и они имеют достаточно приличный объем где-то до 20 литров, что вполне достаточно, чтобы туда поместилось до 10 кг живой рыбы. У них предусмотрено не только дно, но и крышка, которая запирается с помощью пружины. Эти садки удобные при ловли с лодки. Садок можно на веревке заглубить в более холодные слои воды, которые богаты кислородом в летнюю жару. Очень много времени занимает, когда каждый раз поднимаем садок к лодке, открываем крышку и кладем в садок добычу. Но есть и плюсы. Например, при ловле карася или озерного леща поклевки бываю то редко, то одна за одной, и тогда у рыболов имеет время, чтобы поместить аккуратно очередную добычу в садок.



Если ловить с берега, то эти садки неудобные. Потому что нужно искать место с определенной глубиной. Но это все решается, если вы зайдете в воду по пояс и будете ловить взабродку.



Для ловли с берега, или если у вас есть большая и устойчивая лодка или катер, можно использовать садки, которые имеют большую длину до 5 метров и диаметр 30-40см. Наиболее распространенными являются садки до 2,5 метров. Чем более заросший травой берег, чем мельче прибрежная зона, чем выше температура воды и чем дольше длится рыбалка, тем длиннее должен быть садок. Это единственные способ, чтобы сохранить улов до конца рыбалки.



Важно и то из какой сетки сделан садок. Когда вы ловите на течении, то хороша сетка с крупной ячейкой. Сетка с крупной или средней ячейкой хорошая во время ловли леща, плотвы, окуня. Но если вы хотите ловить уклейку, карася или карпа, то выбирайте садок и минимальный размером ячеи.

Источник: http://podsekay.org
 
 
Форум » Общее » Экипировка и снаряжение рыбака » Как правильно выбрать садок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024