()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 20:35

  
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общее » Экипировка и снаряжение рыбака » Заточка Ножей-Голов Отечественных, Импортных Буров.
Заточка Ножей-Голов Отечественных, Импортных Буров.
МайорДата: Пятница, 22.01.2016, 23:07 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
... соточкой пользоваться начал.Щука на трешку пролазит!
Если в рыбалке основное адреналин, то да... А мне, грешным делом, и о продовольственной программе надо заботиться, поэтому лучше перебдеть smile
 
 
РыболовДата: Пятница, 22.01.2016, 23:14 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Если в рыбалке основное адреналин, то да... А мне, грешным делом, и о продовольственной программе надо заботиться, поэтому лучше перебдеть
О как... shok
 
 
СергейДата: Суббота, 23.01.2016, 04:17 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
А то в гараже уже больше десяти пачек с ножами лежат, ждут своего часа..
Купи к ножам еще  точильный станок  для заточки,тисы, маркер,шкурки и т. д.. на сумму,как еще один бур с ножами,отдельную комнату. Руки есть и дерзай. Но вот вопрос А надо-ли это? Не всегда дорогое,лучше при определенных условиях.   Вот еще один пример к теме якоря.  Если-бы было лучше,то в магазине эти буры хоть раз в год да покупались,а комплект ножей хоть бы раз за три года покупались.Все хвалят,а вот покупать не хотят. Очень,очень странно как-то.  Последний раз,года три назад,Казак купил такие ножи и то по той причине,что они у нас в цене уже несколько раз стоили меньше чем в закупке. А вот хоть В.Н. и хвалил импортные буры,на Хопре бурит барнаульским. Как думаете почему?


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 23.01.2016, 04:48
 
 
МайорДата: Суббота, 23.01.2016, 08:47 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А вот хоть В.Н. и хвалил импортные буры,на Хопре бурит барнаульским. Как думаете почему?
Ровно по тому же, что и я. Хотя, если бы была возможность здесь без проблем качественно затачивать головы, может и расклад был другим. Грамотные точильщики и в Москве на перечёт, тем более что они ох какие не дешёвые (по моему раньше заточка Раппаловских голов стоила рублей 500-600, Моровских сферических ножей подешевле, но тоже..., нынешних цен не знаю).
Однако, и при замене Барнаульских ножей возможны нюансы. Их сейчас кто только не ляпает, выдавая за заводские. Да и на самом заводе похоже идёт отбор - лучшими комплектуются буры, а отбраковка и для розницы сойдёт. В прошлом году купил один такой комплект (кстати, в вашем магазине - по моему уже писал об этом) и только заметив, что бурят совсем не так, обратил внимание, что ножи разного размера - один короче другого на 2 мм. shok
Теперь покупаю запасные ножи  только в живую сравнивая с размерами стареньких родных, чтобы все их габариты , а не только посадочные отверстия совпадали.
 
 
СергейДата: Суббота, 23.01.2016, 11:18 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей,а если была бы такая возможность здесь без проблем качественно затачивать головы,так в пределах 500 руб. Будешь пользоваться? Или все-же барнаульский?
 
 
МайорДата: Суббота, 23.01.2016, 11:29 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Или все-же барнаульский
Наверное предпочёл бы Барнаульские - слишком уж быстро Хопер ножи убивает. На Подмосковных водохранилищах иначе.
 
 
СергейДата: Суббота, 23.01.2016, 11:33 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Наверное предпочёл бы Барнаульские
Я свой еще лет 5 назад продал за дешевле чем барнаульский. Правда с тупыми ножами. но хоть-бы они и были острыми,я все-равно предпочел-бы барнаульский. Нервничал когда крутил в другую сторону. smile Год продовался,перекрестился когда продал.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 23.01.2016, 11:34
 
 
alexДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:10 | Сообщение # 23
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне нравится бур  Rapala, 155 мм, для жерлиц вообще в кайф,  правда с ним на Хопёр ездить как то нет желания, а Бузулук, озёра, пруды, просто АЙС. smile

Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:36 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
А мне нравится бур  Rapala, 155 мм, для жерлиц вообще в кайф,  правда с ним на Хопёр ездить как то нет желания
А кто говорил что не нравится. Так и всем нравится,только, как ты говоришь ,на Хопер не желательно. А если все время (к примеру я), рыбалю на Хопре, и стараюсь ближе к шуге. Так только на ножи и буду работать. Комплект на пару рыбалок. Сейчас (точно не помню) цена на ножи к полторы тысячи подошла. Ты научился точить,это хорошо,но я (к примеру) и начинать не буду. Вот о чем речь.Вот почему продал.
А барнаульский был у тебя и сейчас есть?


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 24.01.2016, 14:38
 
 
РыболовДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:40 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне нравятся импортные ледобуры.
Когда на Хопре я вижу счастливого обладателя оного, вспоминается, что рыбалка не только суровые будни, но и развлечение...
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:07 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня с бура не стал лёд сбивать, что бы краску не повредить. Припёр его домой на разморозку. Песка капец просто осталось от растаявшего льда, хотя так то и не видно. Ножам хана подходит. Сегодня уже алмазным надфилем подводил на рыбалке. Носочки сбиты у обоих ножей.
 
 
alexДата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:21 | Сообщение # 27
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А барнаульский был у тебя и сейчас есть?
Яковлевич, есть, и не один. Тонар старенький, облезлый уже весь, служил исправно долгие годы. А так же Торнадо, новшество от Барнаульского завода. После испытаний последнего остался доволен, По ловчее, обычного будет., лично моё мнение, может по таму что ножи ещё заводские.

Цитата Рыболов ()
что рыбалка не только суровые будни, но и развлечение...
Хорошо сказал good


Я за чистый казачий край!
 
 
РыболовДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:20 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alex ()
Торнадо, новшество от Барнаульского завода.
Торнадо кончился, не пройдя испытаний. Снимают с производства.
 
 
РыболовДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:21 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Сегодня с бура не стал лёд сбивать, что бы краску не повредить. Припёр его домой на разморозку. Песка капец просто осталось от растаявшего льда, хотя так то и не видно. Ножам хана подходит. Сегодня уже алмазным надфилем подводил на рыбалке. Носочки сбиты у обоих ножей.
А у тебя тоже импортный???
 
 
alexДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:26 | Сообщение # 30
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Торнадо кончился, не пройдя испытаний. Снимают с производства.
shok Во как,


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Общее » Экипировка и снаряжение рыбака » Заточка Ножей-Голов Отечественных, Импортных Буров.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024