()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 04:36

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Самоделки » Подводный парус или якорь - парашют
Подводный парус или якорь - парашют
ВодянойДата: Среда, 24.10.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Много раз когда начинался ветер, а я сидел в лодке на шнуре от берега до берега в ожидании поклёвки сазана, лодку и снасти мотало так, что оснастку волочило по дну и зачастую даже цепляло за коряги. Всегда при этом пытался найти ещё хоть одну точку опоры, с помощью которой можно заякорить лодку. Можно натягивать 2 шнура и стягивать их Х-образным способом, можно кинуть ещё один шнур по диагонали к берегу или зацепив за какую нибудь корягу. Но есть ещё один способ, который можно использовать не только при стояночной ловле, но и при сплаве, что бы лодку не тащило ветром против течения.



Подводный парус.

Общие характеристики подводного паруса: длина 1.4м, ширина 1.1м. Материал полотна паруса - водонепроницаемый (используется для торговых палаток). В верхней части по всей длине находиться, деревянный черенок на его середине привязан шнур для буйка, в низу по всей длине полотна для придания в воде прямоугольника вшит металлический прут. Четыре стропы связанные после баланса воедино фиксируются за карабин с веревкой длиной 5м, которая удерживает после опускания в воду всю конструкцию. Буек ( подойдет простая пластиковая полторашка) служит ориентиром где находиться парус.



Якорь парашют.

Общие характеристики: Внешний вид в виде конуса, диаметр по наибольшему радиусу 0.8метра, в водонепроницаемый материал вшит нержавеющий обруч, в верхней части привязан шнур для буйка и стропы, связаны воедино зафиксированы с помощью карабина с основной веревкой для удержания лодки. Длина по конусу в рабочем состоянии 1.10м. На выходе из конуса иметься регулировочное отверстие. По всей длине конуса от входа до выхода проходит стропа (которая служит для снятия силы давления патока воды при его доставании в лодку). Буек (подойдет простая пластиковая бутылка) служит для ориентирования, где находиться якорь парашют и своего рода поплавком, чтобы не было большого заглубления.
 
 
Форум » Общее » Самоделки » Подводный парус или якорь - парашют
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024