()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 19:24

  
 
Форум » Общее » Самоделки » Простой якорь для лодки
Простой якорь для лодки
РыболовДата: Пятница, 22.01.2016, 21:47 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Постараюсь сделать такой как был. Тем более, что идея "соревнования якорей" - прекрасный повод пообщаться и поближе познакомиться  , думаю, что и Водяной с кирпичем в стороне от этой идеи не останется
  Супер!!!
У Вас там как раз прекрасные места для испытаний!
 
 
ВодянойДата: Пятница, 22.01.2016, 21:53 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Майор ()
думаю, что и Водяной с кирпичем в стороне от этой идеи не останется
 
lol если я ещё и верёвку 1:3 сделаю, то готовьте ящик пива  lol
 
 
РыболовДата: Пятница, 22.01.2016, 21:59 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
если я ещё и верёвку 1:3 сделаю, то готовьте ящик пива
  Ну это еще вопрос... 
А вообще идея интересная: пиво с проигравшего! Ящик!!! А может и два...
 
 
ВодянойДата: Пятница, 22.01.2016, 22:07 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Дошутился  blush2
 
 
МайорДата: Пятница, 22.01.2016, 22:14 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
... поболтав,мы может кому-то что -то подсказали.
Яковлевич, ты как в воду смотрел!  lol
 
 
СергейДата: Суббота, 23.01.2016, 03:17 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще раз сфоткал.



Как выше писал Алексей. Все покупные надо доробатывать,с чекой проблемы. У большего якоря видно,даже ушка под чеку нет,выломал при зацепе за корягу. Но делать не делаю,т.к пока есть более легкий якорь. У маленького якоря пару раз выворачивал один зубец,но якорь не отрывал.

Хорошая идея с соревнованиями.   jaza   Тоже поучаствую. Судьей. smile И могу,пока Вы будете соревноваться rybak2 ,накрыть на поляне.
Прикрепления: 8388336.jpg (294.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 23.01.2016, 03:30
 
 
СергейДата: Суббота, 23.01.2016, 03:43 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
по причине отзывов некоторых владельцев , которые просто оставили их в Хопёрских корягах.
Тех людей, кто не оставил якоря в корягах очень мало. Как и все, хоть раз, якоря ,болванки,кирпичи, и т.д.отрывали,топили,теряли и т. д. И утопив, потеряв,оторвав и т. д. кирпич,болванку и т. д.(с этих грузов  все начинают), то остается осадок, что и этот якорь(а он покупной а не подручный) тоже когда нибудь оторву, утоплю, потеряю и т. д. Вот эта мысль самая первая приходит в голову когда думаешь,покупать или нет. А мысль об удобстве уже на втором или третьем месте. Вот бы еще один эксперемент провести (может кто займется этим бизнес-подработкой). Изготовляйте болванки,мы их будем у Вас принимать без комиссий,поставим одинаковую цену и ....... good


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 23.01.2016, 03:50
 
 
СергейДата: Суббота, 23.01.2016, 11:29 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
на несколько метров по принципу кораблика.
Я всегда груз привязываю к носу. А вот один раз поехали с Алексеем на его лодке двоем поспининговать. Опустили якорь,заякорились,но впереди одному из нас мешало нависшее дерево. Нужно переплывать (я так-бы и сделал).Но Алексей передвинул веревку и мы отплыли от берега метра на 3. И оба нормально делали заброс. Так что я у него это подсмотрел.
 
 
СергейДата: Вторник, 26.01.2016, 10:20 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы лучше поговорим при встрече. smile Будет о чем поспорить. Собакой управлять лучше на коротком поводке. А лодкой на длинном,т.к. на коротком у тебя даже шансов нет что-то изменить,т.е управлять. Без вариантов..., только переплывать. Не однозначный ответ. Не пробуй еще попытку smile ,лучше как-нибудь у костра. smile Мы-же оба февральские drinks

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 26.01.2016, 10:24
 
 
МайорДата: Вторник, 26.01.2016, 10:35 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
 
Цитата Сергей ()
Мы-же оба февральские
 
drinks friends
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 26.01.2016, 11:15 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Сереж, так я и не пытаюсь тебя или кого-то  переубеждать. Каждый делает свой выбор,как удобней. Я пытаюсь не услышать Удобней и все, Комфортно и все, а факты удобства и комфорта и факты успешного лова от выбранного якоря.. Может что-то я не учел или недопонял в процессе ловли на спин. с тяжелым якорем. Только учусь.Сереж,  с удочками на Хопре лучше шнура (перетяжки),а лучше если две перетяжки связаны, нет ни какого якоря. Это поверь мне на слово (сдесь я долго учился). Кроме если на проходную ловить,и то я-бы колья закачал.

Яковлевич, сам когда то на шнурах сидел  smile .  Было что и на кольях. На кольях с удочками больше понравилось, когда стационарно. Если на мормышку или в проводку, то со шнура.


 
 
СергейДата: Вторник, 26.01.2016, 12:24 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
На кольях с удочками больше понравилось,
На пруду, (у нас нет больших глубин),лучше чем на кольях,ничего не видел и никто не советовал. Где глубина 3-4 метра,забивал так, что-бы не вытащили. А что-бы не вытащили на такой глубине,нужно (хорошо забить это само собой),а главное оставить торчащие колья см. 5-10 выше уровня воды,а то и ровно под уровень. Чем меньше глубина,тем меньше оставлять над водой и даже уходить под воду. Нет амплитуды для раскачивания. Лучше потом веревками к ним привязываться.В жизни не выкачают. По нескольку лет стояли. Если чуть выше оставляешь, то удается выкачать на установку сетей. Приезжаешь,а колов нет.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 26.01.2016, 12:29
 
 
РыболовДата: Вторник, 26.01.2016, 16:07 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Собакой управлять лучше на коротком поводке. А лодкой на длинном,т.к. на коротком у тебя даже шансов нет что-то изменить,т.е управлять. Без вариантов..., только переплывать.
good
 
 
СергейДата: Вторник, 26.01.2016, 16:28 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей,хоть ты и помоложе,но часто прислушиваюсь .Т.Е.умеешь убедить. Это очень приветствуется.
 
 
ВодянойДата: Вторник, 26.01.2016, 20:34 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Одним смайлом? Это сговор  lol
 
 
Форум » Общее » Самоделки » Простой якорь для лодки
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024