()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 18.04.2024, 03:47

  
 
Форум » Общее » Самоделки » Простой якорь для лодки
Простой якорь для лодки
ИзнаирДата: Среда, 27.01.2016, 07:41 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Яковлевич, сам когда то на шнурах сидел  .  Было что и на кольях. На кольях с удочками больше понравилось, когда стационарно. Если на мормышку или в проводку, то со шнура.

Вот такое прочтет незнающий человек, за извращенцев примет  lol

Цитата Сергей ()
На пруду, (у нас нет больших глубин),лучше чем на кольях,ничего не видел и никто не советовал. Где глубина 3-4 метра,забивал так, что-бы не вытащили. А что-бы не вытащили на такой глубине,нужно (хорошо забить это само собой),а главное оставить торчащие колья см. 5-10 выше уровня воды,а то и ровно под уровень. Чем меньше глубина,тем меньше оставлять над водой и даже уходить под воду. Нет амплитуды для раскачивания. Лучше потом веревками к ним привязываться.В жизни не выкачают. По нескольку лет стояли. Если чуть выше оставляешь, то удается выкачать на установку сетей. Приезжаешь,а колов нет.

У нас на Хопре на яме по недалеко от бровки устанавливали.  Как весной поставят, так до зимы стоят. На зиму снимали. Потом яму запоганили, колья перестали ставить.


 
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 13:53 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Думал что в металлолом сдал. А нет, под снегом лежал.



Хорошая присоска smile
Прикрепления: 9878227.jpg (447.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 07.03.2016, 13:53
 
 
МайорДата: Четверг, 10.03.2016, 17:37 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Дамир по моей просьбе сфоткал свои чудо-якоря (я о них писал в 11 посте). Вес каждого 4.4 кг. Дно абсолютно гладкое.
(выкладыванию за Дамира - ему с мобильника только ко мне на почту получилось выложить)

Прикрепления: 6353065.jpg (18.5 Kb) · 7853059.jpg (17.0 Kb)


Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 10.03.2016, 17:59
 
 
ДамирДата: Четверг, 10.03.2016, 19:57 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Майор good
 
 
РыболовДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:12 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Дамир по моей просьбе сфоткал свои чудо-якоря (я о них писал в 11 посте). Вес каждого 4.4 кг. Дно абсолютно гладкое.(выкладыванию за Дамира - ему с мобильника только ко мне на почту получилось выложить)
В принципе от безделья (что рыба не ловится) чудо-якоря уже можно и протестить. smile
 
 
МайорДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:35 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
чудо-якоря уже можно и протестить.
Да, та наша договорённость в силе! Действительно, интересно провести практическое сравнение. Но, к сожалению, именно эти якоря сейчас отдыхают на ПМЖ в Туле  mad . Но летом (точное время пока не знаю) они вместе с хозяином приедут ко мне в гости (я потом обязательно мяукну)  smile drinks
 
 
МайорДата: Вторник, 29.03.2016, 15:55 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Если Вам не трудно, может Вы повторите прототип и мы по открытой воде устроим соревнования якорей?
Вот в плане подготовки к якорным соревнованиям "повторил прототип". Правда не именно такой, который описал в 37 посте, но тоже - "присоску". Вес конструкции получился 5 кг.



Прикрепления: 6378587.jpg (246.8 Kb) · 6216107.jpg (235.7 Kb)
 
 
СергейДата: Вторник, 29.03.2016, 15:59 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
А ты уверен, что он не "бутерброт"?
 
 
МайорДата: Вторник, 29.03.2016, 16:08 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
не "бутерброт"
П-перведи... wizard
 
 
СергейДата: Вторник, 29.03.2016, 16:12 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, что будет действовать "Закон бутерброда" и он будет переворачиваться ободком в верх.
 
 
СергейДата: Вторник, 29.03.2016, 16:48 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
должна предотвращать подобный кувырок
Борисыч  smile Сумневаюсь. Если это свинцовая пластина, то она еще больше будет способствовать, первым упасть на дно. Но все может быть. Может кто-то еще выскажется. Но я не верю.
П.С. Да и сама юбка не даст упасть как ты предполагаешь. Я думал, что ты уже где-то это видел и слышал.
Эксперемент с грузом на меляке трудно проверить,нужно определенное расстояния, чтобы перевернуть такую тяжесть, а на глубину не нырнешь.Поэтому и "Может быть". Но похожий пример (юбка и полость),это колокольчик. Как ты его не брасай в воду (не на 10 см.),он будет переворачиваться полостью в верх.
П.С. Но воздух при погружении твоего груза, нужно удалять постоянно, т.е. сначало топить самому.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 29.03.2016, 16:57
 
 
МайорДата: Вторник, 29.03.2016, 17:32 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Борисыч  Сумневаюсь.
Яковлевич, спасибо за разговор  drinks (идёт дождь, интерет тфу-тфу особо не барахлит, в самый раз пообщаться).
То, о чем ты говоришь, я тоже старался предусмотреть - о свинцовой болванке уже написал, может потом подработаю конструкцию в плане ещё большего смещения центра тяжести ко дну. Ещё - предполагается опускать этот блин не как попало, а строго горизонтально (резиновая рукоятка на верхнем фото сделана именно для этого), возможно предварительно придётся качнуть якорь в воде, выпустив основной воздух. Главное, чтобы принцип "присоски" в итоге не пострадал. А то, что сам этот принцип работает, для меня очевидно. И на примере ранее изготовленной удачной конструкции, и на примерах из жизни - ты сам, наверное, когда мыл посуду в реке, замечал как трудно оторвать от песка тарелку, которая упала донышком вверх?
 
 
СергейДата: Вторник, 29.03.2016, 18:05 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
которая упала донышком вверх?
Борисыч,этот пример, лучше чем с колокольчиком. Тарелка сама не упадет донышком вверх,и даже на мели в 10 см. Только если поможешь руками. И оторвать ее трудно, это точно если отрывать строго горизонтально. А если чуть приподнять любой край, то она очень легко всплывает. Тот же пример с тарелкой. оторви ее (строго горизонтально) от самой поверхности. А тазик, вообще надорвешься.
П.С. Все может быть. Но я сомневаюсь и словами не убедить. smile


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 29.03.2016, 18:07
 
 
любительДата: Вторник, 29.03.2016, 19:16 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Извините, вклинюсь в разговор, если не возражаете. В данном случае форма блина с дырой (не большой по середине) на верное будет самое то. Но луче трак, на мой взгляд. Хотя на твердом дне + течка ни то ни то не панацея.
 
 
СергейДата: Вторник, 29.03.2016, 19:41 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата любитель ()
В данном случае форма блина с дырой (не большой по середине) на верное будет самое то
На мой взгляд, тоже ,просто блин, лучше чем блин с ободком.
Цитата любитель ()
Но луче трак, на мой взгляд.
Трак лучше,других, которые еще хуже. Я пользовался. Фото где-то выше.№62


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 29.03.2016, 19:42
 
 
Форум » Общее » Самоделки » Простой якорь для лодки
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024