()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 04:58

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Приманки, прикормки, насадки. » "РЕЦЕПТЫ СОСОК" Карп, Сазан.
"РЕЦЕПТЫ СОСОК" Карп, Сазан.
alexДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:25 | Сообщение # 1
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
"РЕЦЕПТЫ ДЛЯ СОСОК"

Я отдаю предпочтение ячневой с комбикормом. Для её приготовления беру по горсти манной и ячневой крупы, горсть комбикорма и всё это в эмалированной кастрюльке заливаю кипятком. Минут через двадцать после набухания смеси насыпаю на чистый стол примерно в равных частях сухую ячку и комбикорм. Разбухшую смесь разминаю с сухой до тех пор, пока вся масса перестанет прилипать к рукам. Важно уловить "золотую середину" при этом процессе. Липкая каша не годится, потому что крючок может не выскочить из неё при поклёвке. Передозировать сухую смесь тоже нельзя, так как каша становится твёрдой и может рассыпаться от удара о воду. Качество каши во многом зависит от качества комбикорма. Если нет специального "рыбьего" комбикорма, который применяется на рыбзаводах, можно обойтись обычным. Но лучшим будет тот, который предназначен для выращивания цыплят. И ещё одно наблюдение. Карп, вопреки логике, начинает сосать кашу не с самого края, а у основания проволочного штыря с колечком, поэтому там и нужно прятать крючки. Автор рецепта ячневой каши : Владимир Стрижков, Курская обл.

Для приготовления теста понадобится буханка хлеба (лучше серого или ржаного!, 5-6 средних картофелин, сваренных в мундире, кукурузная каша, масло кукурузное или подсолнечное. Отваренный в мундире картофель вместе с порезанным хлебом пропустите через мясорубку, добавьте 0,5 стакана сваренной и охлажденной кукурузной каши. Для получения однородной массы всю эту смесь еще раз пропустите через мясорубку. Добавьте 1-2 столовые ложки подсолнечного масла и хорошо вымесите. Тесто считается готовым, когда, оно не липнет к рукам (если липнет - добавьте подсолнечного масла) и хорошо лепится

Рецепт 2.

Много существует различных рецептов для рыболовных"сосок"и.т.д.но для определенного водоема он должен быть свой. Я смешиваю ячку с пшеничной и кукурузной крупой. Заливаю все это водой , и после закипания варю 20 минут, постоянно помешивая. Иначе пригорит. Потом готовую кашу тепло укрываю-даю ей пропариться часа два. Как остынит - добавляю два сырых яйца. Чтобы хорошо держалась на сосках довожу панировочными сухарями, тщательно перемешивая. Потом добовляю мед и жмых - как говориться по вкусу. Все каша готова.


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Общее » Приманки, прикормки, насадки. » "РЕЦЕПТЫ СОСОК" Карп, Сазан.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024